Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия12 ноября 2017 20:58

Камера сняла столкновение джипа с маршруткой на юго-западе Москвы

Одного пострадавшего эвакуировали вертолетом – столь серьезные травмы он получил [видео]
Камера сняла столкновение джипа с маршруткой на юго-западе Москвы

Камера сняла столкновение джипа с маршруткой на юго-западе Москвы

Фото: скриншот с видео

Восемь человек, в том числе двое детей, получили травмы в результате столкновения внедорожника с маршрутным такси на юго-западе столицы. Камера наружного наблюдения зафиксировала момент аварии.

ДТП произошло около 16:00 в воскресенье, 12 ноября, на пересечении улицы Обручева и Научного проезда. Как можно судит по кадрам, водитель черного Mercedes-Benz сильно спешил, поскольку перед светофором неожиданно перестроился через две полосы, подрезав кроссовер, вылетел на перекресток на запрещающий сигнал и протаранил маршрутку. От удара микроавтобус, в салоне которого находились 10 человек, развернулся и завалился на бок, при этом через разбитое стекло вылетел пассажир.

Очевидцы аварии бросились на помощь пострадавшим и помогли им выбраться из салона. Всего пострадали девять человек, среди них подростки 12 и 14 лет. Восьмерых госпитализировали, причем одного мужчину эвакуировали вертолетом – столь серьезные травмы он получил.

О состоянии водителя джипа пока нет достоверных сведений, его товарищи, самостоятельно выбравшиеся из салона, предполагают, что к ДТП привели некие технические неполадки автомобиля. Сам виновник аварии - 19-летний Зелимхан Сампиев, сын президента управляющей компании "Евразия Менеджмент", отвечать на вопросы отказался.