Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды15 ноября 2017 14:15

Создатель «Бригады» объяснил слова Дюжева: Актеры - люди легко ранимые, но заголовки про "разочарование в россиянах" - чушь, притянутая за уши

Анатолий Сивушов уверен, что неловкие высказывания можно найти у каждого [видео]
Дмитрий Дюжев стал гостем программы латвийского телеканала LTV7 «Без обид»

Дмитрий Дюжев стал гостем программы латвийского телеканала LTV7 «Без обид»

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

Скандал вокруг интервью знаменитого российского актера, любимого миллионами, разгорается с такой силой, что соотечественники начали травить звезду отечественного кино.

Дмитрий Дюжев стал гостем программы латвийского телеканала LTV7 «Без обид». Фрагмент выпуска, обнаруженный на просторах сети, теперь идет по ней вирусом. В этом куске эфира актер в том числе рассказал как раз о той ситуации, которая его, очевидно, обидела. В общем, название программы в этом контексте звучит противоречиво.

Мы связались с человеком, который знает Дмитрия Дюжева долгие годы. Российский кинопродюсер Анатолий Сивушов, один из создателей культового сериала «Бригада», прокомментировал слова актера.

- Нормальная человеческая реакция. Ему стало обидно. Потому что он несет людям радость и хочет взаимности. Любой артист нуждается в признании. И в некоторых "почестях". И в данном случае, зная Диму, могу сказать, что тут неправильно расставлены акценты. Он очень любит своих зрителей и русских людей вообще, поэтому и досада на отсутствие взаимности. Актеры - люди легко ранимые, но заголовок про "разочарование в россиянах" - чушь, притянутая за уши. Однако, свою роль он сыграл, поскольку многие кроме заголовков дальше не читают, а уж думать и вовсе не хотят. Дюжев - один из самых достойных представителей актерского цеха. Неловкие высказывания можно найти у каждого, и бросаться с воплями "ату" на того, кто много лет был твоим кумиром — недостойно, - считает Анатолий Игоревич.