Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ18 ноября 2017 17:59

Дед Мороз из Великого Устюга подготовил подборку сказок для детей и их родителей

18 ноября отмечается День рождения главного символа Нового года
Во время празднования дня рождения Деда Мороза в резиденции волшебника в Великом Устюге. Владимир Гердо/ТАСС

Во время празднования дня рождения Деда Мороза в резиденции волшебника в Великом Устюге. Владимир Гердо/ТАСС

Уже скоро вся страна будет праздновать День рождения главного символа Нового года – Деда Мороза. В России этот праздник отмечается 18 ноября. Именинник, однако, решил сам сделать подарок – не себе, а детям и их родителям.

Главный волшебник страны из Великого Устюга представил подборку видео, составленную специально для приложения «YouTube Детям».

В плейлист войдут новогодние песни, отечественные мультфильмы и фильмы-сказки, которые рассказывают о волшебных делах Дедушки Мороза. Видео-подборка напомнит, что чудеса случаются не только на Новый год и в Рождество, а Дед Мороз ждет всех юных гостей в своей резиденции круглый год.

День Смеха в Великом Устюге, летний Новый год, День рождения Дедушки Мороза и другие интересные темы будут раскрыты в подготовленной волшебником видеоподборке.

«Отныне в приложении YouTube Детям есть и мой волшебный плейлист, в котором я собрал самые интересные, самые веселые сказки и мультики. Поведают они вам и о том, что сказка моя в Великом Устюге живет и встречает гостей круглый год, что именно здесь происходят самые настоящие чудеса! Устраивайтесь поудобнее всей дружной семьей, включайте сказки добрые, и пусть они согревают ваши сердца своим теплом и мудростью» — поделился Дед Мороз.

Напомним, приложение «YouTube Детям» рассчитан на детей до восьми лет и предлагает малышам познавательный и развлекательный контент. А взрослых сервис радует функцией родительского контроля, которая делает просмотр видео безопасным для детей.