Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды19 ноября 2017 15:05

71-летняя турецкая певица рассказала, как она собирается зачать первенца

Аджа Пеккан, выглядящая на 30 лет моложе своего возраста, поделилась секретами красоты [фото, видео]
В 71 год Аджа Пеккан снимается для глянцевых журналов, в том числе и в купальнике. Фото: соцсети.

В 71 год Аджа Пеккан снимается для глянцевых журналов, в том числе и в купальнике. Фото: соцсети.

Турецкая певица Аджа Пеккан произвела фурор по всему миру после того, как ее Инстаграм попал в поле зрения иностранных СМИ. Еще бы, в 71 год артистка выглядит максимум на 40 с хвостиком! Аджу называют «турецкой Шер» и восхищаются тем, в какой отличной для своего возраста форме она находится. У поп-дивы модельная фигура и лицо практически без единой морщинки. А недавно Аджа и вовсе шокировала соотечественников, заявив, что намерена родить первенца. «Как? В 71 год? Неужели такое возможно?» - удивляются поклонники поп-дивы. О том, как она собирается зачать ребенка, певица рассказала в интервью турецким СМИ.

В 1984 году Аджа вышла замуж за турецкого бизнесмена, с которым рассталась в 1990 году. С тех пор она в разводе. Детей у артистки нет и никогда не было, поэтому будущий ребенок станет для нее действительно долгожданным. По словам певицы, ей на помощь придут новые технологии.

- Я уже консультировалась с ведущими специалистами в США и в Индии по поводу искусственного оплодотворения, - рассказала Пеккан. – Если не получится зачать самой, воспользуюсь услугами суррогатной матери.

.

.

Фото:

Аджа так ж поделилась секретами своей красоты и молодости. Артистка очень избирательна в еде – хотя в ограничениях и не доходит до фанатизма.

- Всегда внимательно отношусь к тому, что ем. Но не могу сказать, что жестко ограничиваю себя в чем-то — очень люблю кебаб и рыбу, - говорит она.

Yeni sarki calismalari basladi

Yeni sarki calismalari basladi

Фото:

Аджа старается пить много воды и занимается фитнесом.

- Я часто хожу пешком и пью много воды. Я не представляю свою жизнь без воды. Каждое утро я выпиваю коктейль из меда, сока лимона и имбиря, смешанный со стаканом воды.

Певица признает, что гены имеют большое значение для того, как она выглядит, но и спорт тоже играет немалую роль:

- Я никогда не стремилась быть женщиной с красивой фигурой, - уверяет артистка. – Но я всегда защищала свое тело от болезней. Генетика и спорт определяют то, как ты выглядишь, и в какой форме находишься.

Yeni ark m z ok yak nda sizlerle

Yeni ark m z ok yak nda sizlerle

Фото:

Певица не скрывает, что прибегала к услугам пластических хирургов, однако скромно уверяет, что эскулапы лишь подправили ей форму груди. А выглядеть моложе ей, мол, помогают регулярные поездки в Швейцарию, где она проходит курс омоложения в местных спа.

.

.

Фото:

Конечно, Аджа лукавит: без интенсивной пластики лица в ее случае не обошлось. Певица как минимум делала круговую подтяжку и блефаропластику – пластику век. Плюс ко всему, на ее страничках в соцсетях снимки Пеккан публикуются только после тщательной ретуши в «фотошопе». Но для своих лет артистка все равно выглядит потрясающе – это нельзя не признать.

Аджа в начале 70-х, на заре своей карьеры. Уже тогда начинающая певица не выглядела скромной женщиной Востока. Фото: соцсети.

Аджа в начале 70-х, на заре своей карьеры. Уже тогда начинающая певица не выглядела скромной женщиной Востока. Фото: соцсети.

А вот как Аджа выглядит на самом деле, без фотошопа. Ее снимки без ретуши иногда появляются в турецких СМИ. Фото: sabah.com.tr

А вот как Аджа выглядит на самом деле, без фотошопа. Ее снимки без ретуши иногда появляются в турецких СМИ. Фото: sabah.com.tr

Карьера Аджи Пеккан началась на заре 70-х, когда она выиграла один из местных конкурсов красоты и получила роль в фильме. Она снялась в нескольких кинопроектах, а затем начала карьеру певицы. В ее активе – более 20 альбомов. Она много жила в США и в Европе, где записывала новые песни. В 1980-м году Аджа представляла Турцию на «Евровидении» в Нидерландах, где заняла 15-е место. Американский журнал «The Hollywood Reporter» включил ее в список «100 самых влиятельных женщин планеты в сфере кино и шоу-бизнеса» наряду с Сьюзан Сарандон, Эммой Стоун и Джессикой Ланж.

.

.

Фото:

.

.

Фото:

В родной Турции Аджа до сих пор активно выступает на сцене, ездит на гастроли и снимается в фотосессиях для журналов.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Зачать ребенка возможно, но это колоссальный риск

Может ли у женщина в 71 год родить ребенка с помощью процедуры ЭКО? Об этом мы спросили Автандила Чоговадзе, руководителя банка репродуктивных клеток и тканей Центра Генетики и Репродуктивной Медицины «ГЕНЕТИКО»:

- Женщина достаточно давно, уже лет 20, находится в климаксе. С помощью приема гормональных препаратов можно заново запустить менструальный цикл — нет стопроцентной гарантии, что получится, но технически это возможно. Такие случаи уже были, один из последних - на Украине несколько лет назад. При этом получить собственные яйцеклетки в этом возрасте почти невозможно - их запас в организме давно исчерпан. А если чудом получится, они будут очень плохого качества. Скорее всего, ей придется воспользоваться донорскими яйцеклетками.

С точки зрения фертильности, то есть возможности забеременеть, проблем нет: по данным исследований, женщина может забеременеть одинаково эффективно в любом условно репродуктивном возрасте. Хотя возраст 60-70 лет, конечно, никто не исследовал. Проблема связана именно с качеством яйцеклеток. Те, кто заморозил яйцеклетки в 20-30 лет, могут воспользоваться ими в 40, 50 и даже 60 лет с одинаковой вероятностью забеременеть и родить здорового ребенка. Но с возрастом качество яйцеклеток портится, возрастает риск патологий. Известно, что в 35 лет вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна составляет 1 случай на 350, в 42 года – 1 на 60, а в 49 лет – уже 1 на 17 случаев.

Далее, женщине предстоит не только забеременеть, но и выносить ребенка. Сердце, почки, печень и все остальные органы, на которые при беременности ляжет дополнительная нагрузка, уже не в молодом возрасте. Это колоссальный риск как для мамы, так и для малыша, она может его просто не выносить. Причем речь идет не только об угрозе выкидыша, но и угрозе смерти для самой матери.

Наконец, она может нанять суррогатную маму, которая выносит и родит ребенка. Но ведь малыша еще нужно вырастить и воспитать. Возможно ли это в таком возрасте - большой вопрос.

Selam K br s bayram n 1. ve 2. g n Merit'teyiz

Selam K br s bayram n 1. ve 2. g n Merit'teyiz

Фото:

Konser D n ... #kaplankaya

Konser D n ... #kaplankaya

Фото: