Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт1 декабря 2017 10:50

Григорий Родченков: «На мне все грехи, кроме педофилии, гомосексуализма и торговли наркотиками»

Информатор ВАДА рассказал, как ему заплатили за фильм, где он обвиняет Россию в допинговой программе [видео]
Григорий Родченков

Григорий Родченков

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Эксклюзивные кадры, на которых доктор Родченков называет себя предателем и утверждает, что едва не покончил жизнь самоубийством, появились в распоряжении канала НТВ. Это не интервью перед камерами. Григорий Родченков, на показаниях которого строятся все обвинения в употреблении российскими спортсменами допинга и отнимаются медали Сочи-2014, общается с кем-то через компьютер по видео-месенджеру. И с разной долей откровенности говорит о многом. Полную версию НТВ покажет в субботу в 19:00 (мск) в программе «Центральное телевидение».

Родченков небрит и выглядит не очень здоровым.

«Я тоже человек с того света... - произносит он. - Я себе сделал харакири. То есть, если бы я держал нож немного по-другому, то меня бы просто не успели довезти. И если бы я попал на сантиметр левее, то захлебнулся бы в крови, потому что пробил бы себе и легкое, и оба желудочка сердца». «Я опять-таки чувствую себя предателем, - добавляет он. - На мне все грехи, кроме педофилии гомосексуализма и торговли наркотиками».

Неизвестно, можно ли доверять признаниям Родчекнову. Те, кто его знает, говорят, что он любит внимание к себе, и не лишен живого воображения. На днях олимпийская чемпионка Светлана Журова рассказывала: «Родченков писал эротические рассказы и рассылал их знакомым врачам».

Теперь Доктор Допинг говорит о финансовых затруднениях. «Так как события все идут более-менее в нужном направлении, то цена моя растет, несмотря на то, что мой бюджет пришел в истощение. А, плевать». Он говорит, что за фильм, где он обвиняет Россиию в допинговой программе, ему заплатили квартирой и машиной. «За фильм мне платят вот эту квартиру достаточно дорогую и машину последней модели, Infiniti», - утверждает информатор ВАДА.

Григория Родченков сейчас скрывается в США и участвует в программе по защите свидетелей. Но с деньгами у него, похоже, все действительно не очень хорошо. В августе был открыт проект по сбору средств в интернете беглому доктору. Заявлялось, что нужно собрать 500 тысяч долларов. Но пока пользователи перечислили всего 28 тысяч - история Григория Родченкова не слишком хорошо выбивает слезу и деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Допинг-скандал вокруг российского спорта: Допустят ли сборную России на Зимнюю Олимпиаду 2018

Доклад Макларена, пробирки, Родченков и комиссия Освальда: путеводитель по главному скандалу в истории российского спорта (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Доел виноград за Мутко». В США опубликовали отрывки дневников Григория Родченкова

Беглый чиновник в очередной раз повторил свои высказывания, на этот раз предоставив рукописный текст (подробности)