Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Происшествия14 декабря 2017 11:50

Появилось видео с места крушения пассажирского самолета в Канаде

Лайнер рухнул среди деревьев и практически полностью развалился [видео]
Появилось видео с места крушения пассажирского самолета в Канаде

Появилось видео с места крушения пассажирского самолета в Канаде

Фото: Facebook

Турбовинтовой самолет ATR-42 канадской авиакомпании West Wind Aviation рухнул в лесу спустя несколько минут после вылета из городка Фон-дю-Лак в провинции Саскачеван, сообщает Global News. Оказавшиеся на месте журналисты сняли на видео место катастрофы.

ЧП произошло в 18:15 вечера среды по местному времени (05:15 мск четверга) — по неустановленным пока причинам лайнер, следовавший в Стони-Рапидс, рухнул в лесу примерно в километре от аэропорта Фон-дю-Лак. В момент крушения на борту двухмоторного самолета находились три члена экипажа и 22 пассажира, в том числе грудной ребенок. Все они выжили, хотя и получили различные травмы.

«Моя 70-летняя мать была госпитализирована с переломом челюсти, травмами лица и ног. У нее еле билось сердце, но врачи спасли ей жизнь», - рассказал изданию Дэррил Макдлнальд.

На кадрах видно, что самолет рухнул среди деревьев и практически полностью развалился. ВВС Канады отправили на место вертолет и транспортный самолет Hercules, однако первыми на помощь пострадавшим пришли местные жители, которые вытащили их разрушенного салона и разместили в общественном центре, куда принесли теплую одежду и пищу.