
Никулинский суд вынес решение по иску Генпрокуратуры России о передаче в доход государства 27 объектов недвижимости, всех сумм в валюте и рублях, а также ценностей, что были изъяты у 9 свидетелей по делу - родственников и бывших жен Дмитрия Захарченко.
Что и где было изъято:
- В квартире на Ломоносовском проспекте: 124 миллиона долларов, 1,5 миллиона евро, 342 миллиона рублей.
- В квартире на Мичуринском проспекте: 19,5 миллиона рублей, 620 000 долларов.
- В машине: 13 миллионов рублей, 170 000 долларов, 5 000 евро.
- В кабинете: 93 000 рублей.
- На счетах бывшей сожительницы и ее подруги: 16 миллионов долларов.
- 13 московских квартир (стоимостью от 73 до 203 миллионов рублей) и 14 машино-мест, 4 элитных иномарки, слиток золота весом полкилограмма.
- 6 миллионов рублей Захарченко получил за год скидками от потерпевшего ресторатора в сети ресторанов "Ля Маре".
- 800 тысяч рублей обошлась другому бизнесмену новогодний отдых в фешенебельном сочинском отеле.
- 11 миллионов рублей на украшения сожительницам и матерям своих детей. Украшение и чеки на них продолжают изучать эксперты.
А БЫЛА ЕЩЕ ЖЕНА
Настоящий фурор в суде произвела еще одна гражданская жена Дмитрия Захарченко Анастасия Пестрикова, которую сняли буквально с трапа самолета, что улетал на Кипр. Именно она пыталась вывести за рубеж 16 миллионов долларов, которые положил ей на счет полковник. Она также как Семынина на радио "КП" заявила в суде, что не жила вместе с Захарченко, и совместного хозяйства с ним не вела, а значит и деньги к нему не имеют никакого отношения. Когда прокурор Сергей Бочкарев поинтересовался у женщины откуда у нее взялся сын от Захарченко, та ответила, что "это вопрос одной ночи".

Фото: Александр БОЙКО. Перейти в Фотобанк КП