Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество21 декабря 2017 9:10

Владимир Жириновский: "Ирония судьбы" воспитывает культ пьянства

Лидер ЛДПР рад, что фильм не покажут по Первому каналу
Жириновский, официально выдвинувшийся в президенты, пообещал в случае победы запретить помимо наркотиков и оружия также и алкоголь

Жириновский, официально выдвинувшийся в президенты, пообещал в случае победы запретить помимо наркотиков и оружия также и алкоголь

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Владимир Жириновский рад, что на Новый год нарушена традиция - показа на Первом канале фильма Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром" не будет.

- Мы приветствуем, что в этом году на Новый год не будут показывать "Иронию судьбы". Мы и раньше выступали против этой картины, которая воспитывает культ пьянства, - заявил лидер ЛДПР.

Напомним, ранее стало известно, что Первый канал вместо "Иронии" покажут комедии Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию"и "Кавказскую пленницу". А картину Рязанова зрители увидят на канале "Россия".

Сам же Жириновский, официально выдвинувшийся в президенты, пообещал в случае победы запретить помимо табака, наркотиков и оружия также и алкоголь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Новый год Первый канал не покажет «Иронию судьбы»

Причина в том, что главные советские комедии для новогодних праздников ротируются Первым и «Россией». Каждый канал может показывать определенный набор фильмов, затем он меняется. Первый транслировал «Иронию судьбы» в предновогоднем эфире начиная с 2007 года, так как в наборе, который доставался каналу, «Ирония...» оказывалась всегда (подробности)