Boom metrics
Звезды21 декабря 2017 23:38

Следствие раскроет новые тайны

У детективного сериала «Тайны следствия», новые серии которого идут сейчас в эфире, появится продолжение
Мундир следователя на Анне Ковальчук выглядит так же привычно, как шляпа на Михаиле Боярском. Фото: Канал «Россия 1»

Мундир следователя на Анне Ковальчук выглядит так же привычно, как шляпа на Михаиле Боярском. Фото: Канал «Россия 1»

«Тайны следствия» можно смело назвать долгожителем - сейчас на канале «Россия» идет ­17-й по счету сезон, причем с рекордными рейтингами. История следователя Марии Швецовой, которую играет Анна Ковальчук, оказывается, за 17 лет ничуть не надоела зрителям. Казалось бы, вот повод уйти на пике с гордо поднятой головой. Но нет, история будет продолжена - как нам стало известно, работа над следующим, уже 18-м сезоном началась.

Что же касается тех серий, которые зрители видят сейчас, то снимал их режиссер и актер Владимир Шевельков. В ­команде с ним был оператор Степан Коваленко, который, кстати, работал еще над первым сезоном «Тайн следствия».

- Меня пригласили как антикризисного режиссера, - рассказал «КП» Шевельков. - Цель была - поставить сериал на новые рельсы. Задание я выполнил, артисты были рады моему появлению. Работали с колес, без подготовки, в самые сжатые сроки. Считать, что сериал не должен меняться, потому что зрители к нему привыкли, - это ошибка. За то время, что он идет в эфире, 20-летние девочки превратились в 40-летних дам, а 30-летние парни - в 50-летних мужиков. И герои, которых полюбили зрители, обязательно должны взрослеть вместе с нами! Конечно, продюсеры рисковали, приглашая нас, но вроде не проиграли.

«Тайны следствия». Будни, 21.00, РОссия 1.