Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Общество19 февраля 2018 20:00

Жители Бобруйcка о Насте Рыбке: «Сына Юру оставила отцу, а на похороны матери не приехала»

«Комсомолка» узнала, как охотница за миллиардерами жила в Беларуси до переезда в Москву
Настя Рыбка провела свои школьные годы в Бобруйске, а затем, по словам знакомых, уехала учиться в другой город. Фото: Святослав ЗОРКИЙ, соцсети

Настя Рыбка провела свои школьные годы в Бобруйске, а затем, по словам знакомых, уехала учиться в другой город. Фото: Святослав ЗОРКИЙ, соцсети

Уроженка Бобруйска Анастасия Вашукевич, известная под псевдонимом Настя Рыбка, проснулась знаменитой после того, как один из российских оппозиционеров посвятил ей свое расследование. По его словам белорусская модель, переключившаяся на эскорт-услуги, отдыхала на яхте с российским олигархом. Рыбка не только не стала это отрицать, но и еще написала в Инстаграме, что обвиняет миллиардера в групповом изнасиловании. Правда, потом поспешила уточнить, что мол, последнее - это шутка, и удалила скандальные видеопризнания. Миллиардер не стал отмалчиваться, подав на девушку и ее наставника - секс-гуру Алекса Лесли - в суд за то, что те вмешиваются в его частную жизнь.

Малая Родина сердечно приглашает свою блудную дочь.

Малая Родина сердечно приглашает свою блудную дочь.

Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Корреспонденты «Комсомолки» съездили на малую родину девушки - в Бобруйск - и узнали, как жила Настя до переезда в Москву. Как оказалось, здесь о Насте Рыбке наслышаны многие.

«Она, конечно, изменилась. В ботоксах вся»

В Бобруйской городской больнице скорой медицинской помощи имени Морзона с теплотой вспоминают Настину маму - Людмилу Ивановну. Здесь женщина работала офтальмологом. Пару лет назад женщина умерла.

В этой больнице работала мама Насти. Женщина была офтальмологом.

В этой больнице работала мама Насти. Женщина была офтальмологом.

Фото: Святослав ЗОРКИЙ

О том, чем прославилась дочь Людмилы Ивановны, многие не знали. И, мягко говоря, были удивлены, когда услышали от нас новости о судьбе Насти.

- Мама Насти была любимейшим врачом у пациентов, - рассказывает старшая медсестра офтальмологического отделения больницы Ирина Филипповна. - Она была очень отзывчивым и спокойным человеком. Но она особо не делилась личным. Может, были какие-то семейные проблемы в жизни... Я помню Настю в детстве. Это шустрая, умная девочка, не по годам развитая, с избыточной энергией. А потом как складывалась ее жизнь, я не могу сказать. Людмила Ивановна заболела, с ней случился инсульт, и она ушла из нашего отделения.

В этом отделении Бобруйской городской больницы скорой медицинской помощи работала мама Насти

В этом отделении Бобруйской городской больницы скорой медицинской помощи работала мама Насти

Фото: Святослав ЗОРКИЙ

По словам женщины, о Насте мама очень заботилась.

- Настя была приемной дочерью. Я знаю, что Людмила Ивановна взяла ее маленькой. Наверное, ей было несколько месяцев. Она воспитывала ее по каким-то нетрадиционным книжкам. Считала, что детям нельзя запрещать ничего. Если прыгает, пусть прыгает. Если не хочет этого, пусть не делает. И я никогда не слышала, чтобы она плохо отзывалась о дочке. Людмила Ивановна хотела, чтобы дочка была достойным человеком в жизни.

К себе на работу в больницу Настина мама приводила внука Юру

К себе на работу в больницу Настина мама приводила внука Юру

Фото: Святослав ЗОРКИЙ

Показываем Ирине Филипповне фото Анастасии.

- Она, конечно, изменилась. В ботоксах вся. Я же вижу. Губы, щеки, веки верхние...

На странице Насти в Инстаграм - советы мужчинам... Фото: instagram.com

На странице Насти в Инстаграм - советы мужчинам... Фото: instagram.com

Оказывается, Настя рано вышла замуж и родила сына Юру. Воспитывать мальчика ей помогала бабушка.

- Людмила Ивановна очень любила внука и на работу иногда его приводила, - вспоминает одна из медсестер офтальмологического отделения больницы. - Настя училась в Мозыре, по-моему, в педагогическом институте.

- Это новость не стала для меня шоком, - строгим голосом говорит офтальмолог Надежда Семеновна, коллега Настиной мамы. Женщина видела новости о Насте Рыбке и, видимо, очень расстроилась. - Вы меня извините, я человек очень старых взглядов, поэтому никогда в жизни ни о чем таком говорить не буду. Людмила Ивановна была добропорядочнейший человек. Настю она любила... Это судьба Настеньки. Она родилась такой - и все. Как Господь распорядился, такой она и стала.

... и девушкам. Фото: instagram.com

... и девушкам. Фото: instagram.com

- В своей книге по обольщению миллиардера Настя писала, что ее мама много работала, и она редко ее видела...

- Ей достаточно уделялось внимания.

«Не приехала на похороны матери»

- А чем она прославилась хорошим? Мы думали, что у нее все сложилось в жизни, - говорит еще одна бывшая коллега Людмилы Ивановны, офтальмолог Галина Васильевна. - Знаю, что Настя была дважды замужем. Ее первый бывший муж живет в Могилеве. От него она родила ребенка. Мама Насти хорошо к ней относилась, но дочка ей проблем давала. Насти не было и на похоронах мамы. Нам сказали, что она работает за границей, приехать быстро не смогла.

В этом доме жила с мамой Настя Рыбка.

В этом доме жила с мамой Настя Рыбка.

Фото: Святослав ЗОРКИЙ

«На дом можно повесить мемориальную доску: здесь жила Настя Рыбка»

Дом, в котором росла Настя, - абсолютно обычная многоэтажка на улице Урицкого.

Во дворе встречаем пенсионерок. Услышав фамилию матери Насти Рыбки, женщины вспоминают: такая семья действительно здесь жила. Но девушку давно никто не видел.

- В детстве она была очень шустренькая, - говорит соседка Насти.

- Первый муж Насти забрал их ребенка к себе. Живет он Могилеве, - рассказывает еще одна женщина.

О том, что Настя стала известной персоной, соседи по подъезду в курсе.

- Конечно, это аморально. Но вы знаете, сколько их таких на трассах стоит? А наша выбилась! Вот в этом плане я ее уважаю. Вы представляете, как это - к миллиардеру попасть? Это же надо способности иметь! Ее, кстати, месяц назад милиция искала, - вспоминает сосед Андрей и смеется. - Мемориальную доску на дом можно повесить: здесь жила Настя Рыбка.

По словам соседа Насти Игоря, девушка устраивала маме истерики

По словам соседа Насти Игоря, девушка устраивала маме истерики

Фото: Святослав ЗОРКИЙ

То, что у девушки был непростой характер в юности, говорят соседи, которые живут этажом выше.

- Последний раз я видел ее около двух лет назад. Она как-то приезжала. Насколько я знаю, ей сейчас 28 лет. Когда я был ребенком, она здесь жила, - говорит молодой человек Игорь, сосед Насти Рыбки. - Все соседи отзывались о ней не очень хорошо. Потому что она и концерты, и истерики устраивала своей приемной маме. Потом, когда узнали, что она вышла замуж, родила ребенка, вроде все успокоились. Мне она вообще не нравилась как человек. У нее синяки под глазами были. Я полагаю, что она вела не совсем здоровый образ жизни.

По словам Игоря, в детстве он с ней особо не общался, так как сказывалась разница в возрасте - он младше девушки на шесть лет.

- Мне родители рассказывали, что она закатывала истерики в 13 - 14 лет. Был случай, когда она выбросила не глядя стеклянную бутылку на улицу. Бутылка могла попасть в кого угодно! - говорит парень.

Мы застали выходящим из родительской квартиры Насти Рыбки молодого человека.

- Здесь сейчас никто не живет, я делаю в квартире ремонт, - говорит он. - Я друг бывшего мужа Насти Рыбки (второй муж Рыбки. - Ред.). В их отношения я никогда не лез. Настя была замужем за Николаем. Расстались они давно. Общего ребенка у них не было. И правильно сделала, что уехала в Москву. Каждый сходит с ума по-своему. А за что ее осуждать? У нас и без нее хватает кого осуждать.

Успела Настя засветиться во флешмобах. Этот - в поддержку Харви Вайнштейна.

Успела Настя засветиться во флешмобах. Этот - в поддержку Харви Вайнштейна.

Второй муж Анастасии Николай общаться с журналистами больше не хочет.

- Я уже поговорил. Искажение информации было полное, - сказал нам по телефону молодой человек.

- Кому-то из журналистов вы говорили, что у вас есть общий ребенок с Настей, кому-то - что нет....

- Зачем трогать сына, мужа? Зачем это надо?

Учителя Насти Рыбки: «Умная девушка, острая на язык»

Настя училась в средней школе №1 города Бобруйска.

Узнав, кем мы интересуемся, учителя не скрывают улыбок.

Настю помнят ее школьные учителя. О девушке отзываются хорошо.

Настю помнят ее школьные учителя. О девушке отзываются хорошо.

Фото: Святослав ЗОРКИЙ

- Я преподавала у нее. Какое-то время учился у нас и ее сын, - говорит одна из учительниц Насти Рыбки. Женщина признается, что уже посмотрела Инстаграм бывшей ученицы. - Настя, бывало, и школу прогуливала. Такой немножко вальяжный образ жизни вела. Но чтобы в школе бедокурила, какие-то проблемы приносила, такого не было. Худенькая, щупленькая, на язык острая. Никогда не хамила, не грубила.

Директор школы давать официальный комментарий отказался. Мол, не тот герой, о котором нужно писать. Но не скрывает, что помнит такую ученицу. Он преподавал у нее физику.

- На самом деле мозги у нее очень хорошие, - говорит мужчина. - Мозг у нее ой какой пытливый!

Одна из учительниц Насти приносит классный журнал с оценками девушки:

- Нормально она училась! Тогда 10-балльная система была. Можете написать, что в среднем у нее оценка шесть, семь. По русскому - 8, 7.

Совсем недавно писательница приглашала поклонников на встречу в Минске. Фото: instagram.com

Совсем недавно писательница приглашала поклонников на встречу в Минске. Фото: instagram.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Золотая Рыбка» из Бобруйска ловит на крючок российских олигархов

«Он вел себя достаточно нагло, лапал меня уверенно и четко - сказывался опыт взрослого мужчины. Но интуитивно я чувствовала его скованность. Я легла на спину, он прилег рядом на бок. Пальцами, едва касаясь я начала пробовать его на вкус. Это энергетический коннект, связь. Проверка на то, как мужчина чувствует состояние. Я медленно впиваю ногти в его ключицу, потом уменьшаю давление и провожу подушечками пальцев по шее. Его закоротило, начал кайфовать, прикрыл глаза, откинул голову. Его возбуждение передавалось мне, вибрациями распространялось по комнате. Да, мне он определенно нравится. Он свободной рукой продолжает воевать с моим халатом», - вспоминает их первую встречу Настя. (подробнее)