Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
Общество16 февраля 2018 15:32

Семьям погибших в авиакатастрофе "Саратовских авиалиний" начали выплачивать материальную помощь

Родственникам выплачивают по миллиону сразу после того, как они соберут необходимые документы
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА
Семьи погибших саратовцев тоже получат по миллиону.

Семьи погибших саратовцев тоже получат по миллиону.

Родственникам погибших в авиакатастрофе жителей Орска начали поступать деньги. Единовременную материальную помощь в один миллион рублей уже получили два человека. Еще два перевода будут проведены в ближайшее время.

- Остальные выплаты будут делаться после проверки оставшейся части документов. Деньги берут из регионального резервного фонда. Другая часть поступит из межбюджетного трансфера из Московской области. Накануне было подписано соглашение об этом, - рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе губернатора Оренбургской области.

Чиновники продолжают работать с родственниками погибших пассажиров разбившегося самолета. Они формируют «социальные паспорта», которые отражают сведения по ситуациям в семьях, их проблемах.

Помимо официальных траншей родственники погибших могут рассчитывать на помощь за счет средств с благотворительного счета. Его создали сразу же после трагедии. Деньги туда направляли работники правительства области и жители регионов России, крупные предприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В день катастрофы вылет Ан-148 из Саратова откладывали три раза по техническим причинам

Пассажиры рассказали, что пять часов ждали отправления в аэропорту [подробнее]

Последний день: что мы знаем о погибших при крушении самолета

71 оборвавшаяся жизнь: так внезапно, так страшно, так, что нет слов, чтобы передать близким погибших слова соболезнований. Что могло произойти там в воздухе, теперь предстоит выяснить экспертам [подробнее]

«Самолет рухнул в овраг, а тела разбросало повсюду": очевидцы рассказали о первых минутах после трагедии

Самолет АН-148, вылетевший из Домодедово в 11 февраля в 14.21 по московскому времени, через пять минут после взлета рухнул в Подмосковье в районе деревни Степановское. Пассажиры и экипаж, а это 71 человек, не выжили (подробности)

Еще больше материалов по теме: «ПАССАЖИРСКИЙ САМОЛЕТ АН-148 ПОТЕРПЕЛ КРУШЕНИЕ В ПОДМОСКОВЬЕ»