Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды27 апреля 2018 11:30

«Полный рот крови»: Хабенский рассказал о своем поцелуе с Анджелиной Джоли

Актер признался, что он чувствовал во время съемок интимной сцены с голливудской звездой
О поцелуе с Джоли Константин Хабенский рассказал в интервью видеоблогеру Юрию Дудю. Фото: кадр видео.

О поцелуе с Джоли Константин Хабенский рассказал в интервью видеоблогеру Юрию Дудю. Фото: кадр видео.

Поцеловать Анджелину Джоли мечтают многие мужчины планеты. Константин Хабенский — один из тех счастливчиков, кому довелось это сделать: российский актер снимался вместе с голливудской дивой в фильме режиссера Тимура Бекмамбетова «Особо опасен». Картина вышла на экраны в 2008 году. Роль в ней Хабенскому досталась небольшая, но яркая: несколько коротких сцен, последняя из которых заканчивается смертью его экранного персонажа — бывшего подрывника. Правда, перед этим к его губам успевает приложиться героиня Джоли. Об этом моменте Константин рассказал в интервью видеоблогеру Юрию Дудю. Беседа с Хабенским была опубликована на его YouTube-канале «вДудь».

Хабенский сыграл в "Особо опасен" бывшего подрывника. Фото: кадр видео.

Хабенский сыграл в "Особо опасен" бывшего подрывника. Фото: кадр видео.

В ответ на вопрос Дудя: что он чувствовал в тот момент, когда поцеловал Джоли, Хабенский вздохнул и сообщил, что об этом его спрашивали даже американские пограничники, когда он проходил паспортный контроль. К тому же сам Константин телесный контакт с Анджелиной за поцелуй не считает:

- Во-первых, это не поцелуй, а искусственное дыхание, - уточнил актер. - Целовался мой коллега Джеймс МакЭвой (исполнитель главной роли — Ред.). А мне делали искусственное дыхание. И когда у тебя полный рот кинокрови, и тебе все это нужно выплюнуть на Анджелину и ее партнеров... Ну вот такой поцелуй, если его можно назвать поцелуем.

Хабенский признался, что он сам попросил, чтобы искусственное дыхание ему делала именно Джоли — так как она была единственной женщиной в этой сцене.

- Я спросил: «Можно только мне искусственное дыхание будет делать не мальчик?» - говорит актер.

Тимур Бекмамбетов решил пойти навстречу своему любимому артисту и снял сцену именно так, как хотел Константин. Свое нежелание играть эпизод с искусственным дыханием вместе с мужчиной Хабенский объяснил боязнью щекотки.

По-настоящему Анджелина в фильме целовалась только с исполнителем главной роли Джеймсом МакЭвоем. Фото: кадр видео.

По-настоящему Анджелина в фильме целовалась только с исполнителем главной роли Джеймсом МакЭвоем. Фото: кадр видео.

Напомним, через несколько лет после выхода на экраны фильма «Особо опасен» Тимур Бекмамбетов планировал снять продолжение - «Особо опасен-2», однако проект не состоялся. Новости о том, что ведутся переговоры с исполнителями главных ролей, появились еще в 2012 году. Однако, как сообщали голливудские издания, Анджелина Джоли отказалась сниматься в продолжении. Бекмамбетов собирался заменить ее другой актрисой, но съемки так и не начались.