+15°
Спорт27 апреля 2018 11:40

Керлингистка Анастасия Брызгалова впервые выступит на соревнованиях не с мужем Александром Крушельницким

Ее напарником станет Алексей Тимофеев
У Анастасии Брызгаловой будет новый напарник на соревнованиях.

Ставшая всемирно известной в эту зиму российская керлингистка Анастасия Брызгалова приняла решение выступить на соревнованиях без своего мужа - Александра Крушельницкого, который является ее напарником в микст-керлинге. Уже стал известен новый напарник Анастасии на соревнованиях, которые пройдут в Красноярском крае.

- В этом году на международных соревнованиях в Дудинке, куда приезжают лучшие спортсмены мира, будет участвовать Брызгалова, но без Крушельницкого. Ее партнером будет Алексей Тимофеев. Это будет первый официальный турнир для Брызгаловой в дабл-миксте после Олимпиады, - заявил в интервью ТАСС президент федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

Тимофеев в последние годы был в мужской сборной России по керлингу. На чемпионате мира 2018 года он в составе команды занял 9 место.лучший его результат - 4 место на чемпионате Европы в мужском командном турнире в 2016 году.

Напомним, что Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова стали известны после того, как в феврале этого года выиграли бронзовую медаль на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане в смешанном керлинге. Однако затем из-за допинга Крушельникого спортсмены были лишены бронзовой медали. Поскольку у Крушельницкого был обнаружен мельдоний в допинг-пробе. Но, вместе с тем, Брызгалова все равно не выступала ни на каких турнирах все это время, ожидая решения по делу своего супруга.