Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды30 апреля 2018 14:13

Дмитрий Дибров спас загоревшийся дом, в котором спала его семья

Телеведущий не стал дожидаться приезда пожарных и сам потушил пламя [видео]
Дмитрий Дибров очень испугался за жизнь детей

Дмитрий Дибров очень испугался за жизнь детей

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В ночь с 29 на 30 апреля в доме Дмитрия Диброва случился пожар. Сильный запах дыма почувствовал сам ведущий и бросил искать источник огня. Тут же вызвал пожарных, но решив, что они будут долго ехать, сам бросился тушить пламя. Благо, что в доме оказался огнетушитель. В считанные минуты звезде Первого канала удалось потушить пламя. Как выяснилось позднее пожар начался из-за сегвея, который супруга Дмитрия оставила в сети для подзарядки. Вероятно, произошло короткое замыкание.

Загорелся поставленный на подзарядку сегвей

Загорелся поставленный на подзарядку сегвей

Полина на момент начала пожара спала вместе с детьми на третьем этаже дома. Она проснулась от едкого запаха, который быстро распространялся по дому. Спустившись вниз, обнаружила напуганного мужа.

В ночь с 29 на 30 апреля в доме Дмитрия Диброва случился пожар

В ночь с 29 на 30 апреля в доме Дмитрия Диброва случился пожар

Фото: Скриншот с видео

«Дима справился с управляющим сам. Загорелся поставленный мной на подзарядку сегвей и это наше счастье, что муж не спал и был на первом этаже, иначе, последствия были бы ужасными. Едкий дым, копоть — зайти в комнату невозможно. Дверь стеклянная треснула, — рассказывала Полина журналу «7 Дней». — Пожар — это невероятно страшно. Уложила мужа спать под утро. Все время говорит во сне и называет имена детей. Он очень перепугался за их жизнь и мысли о том , если бы все спали сводят с ума!»