Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт14 мая 2018 16:50

Украинский чиновник превратил в игрушку для своей дочери кубок Лиги Чемпионов

Почетный трофей будет разыгран в Киеве 26 мая, но уже сейчас вспыхнул скандал
Падчерица президента Федерации футбола Украины Андрей Павелко играет с главным трофеем Лиги Чемпионов.

Падчерица президента Федерации футбола Украины Андрей Павелко играет с главным трофеем Лиги Чемпионов.

26 мая в Киеве состоится финал Лиги Чемпионов. В этом году решающий матч турнира было доверено провести столице Украины. В нем сыграют мадридский "Реал" с английским "Ливерпулем" - два мировых клуба-гранда оспорят Кубок Чемпионов. Однако же за полторы недели до решающей встречи турнира грянул небывалой силы скандал, в центре которого оказался президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

Все дело в том, что суперкрутой трофей Павелко дал своим дочерям поиграть, словно с игрушкой. И просто взрывной скандал грянул после появления в сети фотографий, на которых запечатления падчерица Андрея Павелко - Лиза Чаус, которая в салоне авто держит в руках и целует Кубок Чемпионов. Более того, старшая дочь Павелко, Анастасия, тоже опубликовала фотографию, на которой держит Кубок Лиги Чемпионов. Этот трофей до старта турнира находится в распоряжении украинских футбольных чиновников.

!

!

Фото:

После того, как фотографии стали достоянием общественности, аккаунт Лизы Чаус в Инстаграме был спешно зачищен - он был переименован, а из него удалены все фотографии.

Между тем, согласно регламенту турнира главный трофей соревнований до начала решающего матча должен перемещаться только под охраной и строго передаваться только официальным лицам. Болельщики же в Киеве отстаивают длинные очереди, чтобы сфотографироваться с трофеем.

Финальный матч Лиги Чемпионов "Реал" - "Ливерпуль" пройдет в Киеве 26 мая.