Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды29 мая 2018 10:47

Участник «Евровидения» Сергей Воронцов упал с трехметровой высоты

К счастью, артист получил лишь перелом ноги [видео]
Сергей исполняет такие трюки, от которых стынет кровь в жилах

Сергей исполняет такие трюки, от которых стынет кровь в жилах

Фото: Личный архив

Сергей Воронцов стал известен широкой публике после конкурса песни «Евровидение» в 2011 году. Тогда он поставил технически сложный номер для хорватской исполнительницы Дарии Кинцер под песню Celebrate. В жанре иллюзий ему нет равных. Сергей исполняет такие трюки, от которых стынет кровь в жилах. Вот и в день трагедии он попытался воссоздать один из самых опасных номеров Гарри Гудини «Освобождение из смирительной рубашки». Бесстрашный артист максимально усложнил трюк великого мэтра, исполняя его подвешенным вниз головой к потолку сцены и освобождая не только руки и тело, но и ноги!

В жанре иллюзий ему нет равных

В жанре иллюзий ему нет равных

Фото: Личный архив

Но в эту субботу что-то пошло не так. Во время очередного шоу случилось непредвиденное. Из-за технической случайности заклепки, которые держали ноги, не выдержали, и на глазах у потрясенной публики маг совершил полет вниз головой с большой высоты.

— Моя жизнь висела на волоске, — рассказал Воронцов. — Несмотря на то, что номер отточен детально, в этот раз мне не удалось его завершить, и я полетел вниз, но вовремя сгруппировался, чтобы защитить голову от удара.

Во время падения артист получил серьезные травмы и был доставлен в институт Склифосовского. В настоящее время врачи борются за его жизнь и здоровье и делают все для того, чтобы вернуть артиста в строй как можно скорее.

— Диагноз уже есть, — рассказал Сергей Воронцов. — Перелом пяточной кости со смещением и повреждение мягких тканей стопы. Врачи дают прогноз, что я буду восстанавливаться около 3 месяцев.

Сергей Воронцов упал трехметровой высоты

Сергей Воронцов упал трехметровой высоты

Фото: Личный архив

— Не привык сидеть без дела, — сетует Сергей Воронцов. — Хочу уже быстрее выйти на сцену вновь, чтобы радовать зрителей своими трюками. 26 мая — теперь мой второй день рождения. Спасибо моему техническому директору Сергею Полянскому. Он успел в последнюю секунду подхватить меня, смягчив падение и защитив жизненно важные органы, голову и позвоночник. У Сергея сломан палец на руке, но после перевязки и всех необходимых процедур он отправился домой.