Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды31 мая 2018 12:51

Звезда соцсетей Монеточка выпустила альбом «Раскраски для взрослых»

Многие критики уже назвали его одним из главных русскоязычных альбомов года [видео]
Монеточка и Иван Ургант. Фото: Инстаграм певицы

Монеточка и Иван Ургант. Фото: Инстаграм певицы

Певица Монеточка 25 мая выпустила альбом «Раскраски для взрослых». Официальную презентацию звезда соцсетей проведёт в Москве 1 июня - в день своего 20-летия. А пока Монеточка выступила с одной из новых песен в эфире шоу «Вечерний Ургант». Телеведущий Иван Ургант, кстати, сказал, что по мнению многих критиков, «Раскраски для взрослых» - это один из главных русскоязычных альбомов года.

Монеточка прославилась, когда ей было 16. Подросток из Екатеринбурга выложила во ВКонтакте альбом «Психоделический клауд-рэп». Песни в нём были остроумными, смешными и трогательными. Особенно популярной стала забавная песня, посвящённая дизайнеру Гоше Рубчинскому. Довольно быстро Монеточка (а в жизни Елизавета Гырдымова) стала музыкальным мемом.

Сама Лиза думала, что её песни будут слушать, в основном, девочки-подростки. Но статистика показала, что 80% её аудитории - мужчины от 18 до 30 лет.

Сейчас Монеточке уже почти 20, и она очень поменялась. Девушка переехала из Екатеринбурга в Москву. После школы певица поступила во ВГИК. Поменялась и её музыка. Как говорится в пресс-релизе, новый альбом местами напоминает «музыку 80-х, 90-х, современную клубную музыку, музыку из мультфильмов и даже фольклор».