Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт4 июля 2018 4:16

Расписание матчей четвертьфинала чемпионата мира по футболу 2018: Россия и Хорватия, Бельгия с Бразилией

Встречи четвертьфинала ЧМ-2018 пройдут 6 и 7 июля
Сборная Хорватии станет соперником России в четвертьфинале.

Сборная Хорватии станет соперником России в четвертьфинале.

Фото: REUTERS

3 июля в Москве на стадионе "Спартак" был сыгран последний матч в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2018. Англия победила в серии пенальти команду Колумбии 4:3 и впервые с 2006 года попала в восьмерку лучших сборных мира. И после этого были определены все пары четвертьфинала турнира.

На ЧМ-2018 предстоят два выходных дня - 4 и 5 июля. Итак, все начнется 6 числа. В пятницу в Нижнем Новгороде в 17:00 на поле выйдут команды Уругвая и Франции. В 21:00 по московскому времени в Казани второй матч сыграют Бразилия и Бельгия. На следующий день будут сыграны другие два матча.

7 июля в Самаре состоится матч Швеция - Англия. Он стартует в 17:00 по московскому времени. Ну а точка будет поставлена в Сочи. На стадионе "Фишт" в 21:00 сборная России впервые в своей современной истории сыграет в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Соперником команды Станислава Черчесова будет сборная Хорватии.

Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня по 15 июля. Финальная игра пройдет через 11 дней в Москве на стадионе "Лужники".

ВОПРОС ДНЯ

Чего для вас в чемпионате мира по футболу в России больше: плюсов или минусов?

Гуннар ЛИНДЕМАНН, депутат парламента Берлина от партии «Альтернатива для Германии»:

- Для меня главный минус - бундестим (сборная ФРГ) слишком уж быстро отправилась домой. Но плюсов гораздо больше! Весь мир увидел, что русские люди хотят дружить с остальными странами. Во время мундиаля я был в Москве. Организация - выше всяких похвал.

Дмитрий КУЛИКОВ, телеведущий, продюсер фильма «Матч»:

- Минусов не вижу. Впечатления иностранных гостей - только позитивные. Игра сборной - выше ожиданий. В последней схватке против сборной Испании мы выиграли на терпении, воле, расчете. Эти качества позволили победить в «матче смерти» немцев и киевскому «Динамо» летом 1942-го.

Сергей ЖАВОРОНКОВ, старший эксперт Института экономической политики им. Гайдара:

- Минусы очевидны. На чемпионат потрачено намного больше денег, чем планировалось. Были странные решения вроде строительства 30-тысячной арены в 300-тысячном Саранске. Зато Краснодар, где на частные деньги уже возвели великолепный стадион, в число площадок мундиаля не вошел. Главный плюс: встреча россиян с западными болельщиками показала, русский народ - цивилизованный.

Олег КОРНАУХОВ, тренер спортшколы ЦСКА:

- Болельщики всего мира довольны организацией, а наши - игрой родных футболистов. Главный плюс - непредсказуемость.

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Рис.: Катерина МАРТИНОВИЧ

Кирилл ЩИТОВ, депутат Московской гордумы:

- Плюсов полно! Мы подарили миру праздник спорта. Гости в восторге от российского гостеприимства. Да и сам чемпионат проходит на очень высоком уровне футбольного мастерства.

Платон БЕСЕДИН, писатель:

- Впечатление и от чемпионата, и от нашей страны подпортило поведение некоторых россиянок с «пониженной социальной ответственностью», которые готовы на все, лишь бы «иностранец полюбил».

Эстер ШЕНКМАН, профессиональный стилист:

- За границей люди зачастую не понимают, что происходит в России. А сейчас два миллиона иностранцев увидели, какая наша страна открытая и современная.

СДЕЛАЙ СВОЙ ПРОГНОЗ

Кто станет победителем главного турнира планеты? Назови своего фаворита! (выбрать победителя)

Кто станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018? Какие сборные сыграют в финале? Как выступит сборная России? Сделай прогноз и проверь после финала, насколько ты был прав! (сделать прогноз)

БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ЗАМЕТКУ

Советы фанатам и болельщикам: Как пережить месяц футбола

Простой набор правил, которые помогут любителям футбола получить максимум удовольствия от просмотра матчей мундиаля (подробности)

Какой телевизор выбрать для просмотра футбола

Болеть за наших надо с хорошей картинкой. Чемпионат мира по футболу – отличный повод поменять телевизор. Рассказываем, как выбрать недорогой и качественный (посмотреть модели)