Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Спорт5 июля 2018 8:20

Назначен рефери на матч Россия - Хорватия: наших в Сочи рассудит специалист по внешней торговле

Бразилец Сандро Риччи уже работал на игре россиян на ЧМ-2018
Бразильский судья Сандро Риччи.

Бразильский судья Сандро Риччи.

Фото: REUTERS

В субботу, 7 июля, в Сочи пройдет самый важный матч в истории российского футбола. Наша команда на стадионе "Фишт" сыграет против Хорватии в четвертьфинальной игре чемпионата мира 2018. ФИФА официально огласила состав бригады арбитров на игру Россия - Хорватия. Ее возглавит бразилец Сандро Риччи. помогать ему будут два его соотечественника - Эмерсон Де Карвальо и Марсело ван Гассе. Запасной арбитр - Джанни Сиказу из Замбии.

Надо сказать, что Риччи уже второй раз на этом турнире сталкивается с российской командой. Он был резервным рефери на матче открытия ЧМ-2018 Россия - Саудовская Аравия. Но успел засветиться и еще в двух полноценных играх. Сначала в поединке Хорватия - Нигерия, а потом на самой скучной игре Франция - Дания.

В обычной жизни Сандро Риччи - специалист по внешней торговле в одной из бразильских фирм. В историю мирового футбола он вошел в 2014 году как первый рефери, который засчитал гол благодаря технологии "goal-line". Это произошло в матче Франция - Гондурас. Французы выиграли 3:0 ту игру.

В 2015 году Сандро Риччи оказался в эпицентре громкого скандала. Он во время матча Кубка Америки Уругвай - Чили удалил форварда Эдинсона Кавани. Все потому, что чилиец Гонсало Хара устроил провокацию, похлопав Кавани по ягодицам. Ща что и получил по лицу.

В прошлом году Риччи был запасным рефери, который отвечал за видеоповторы, на игру Португалия - Мексика на Кубке Конфедераций. В том поединке разыгрывалась "бронза" турнира. А бразильскому арбитру досталось от тренера мексиканцев Роберто Осорио, который накричал на него за то, что не был пересмотрен видеоповтор с эпизодом на 119-й минуте игры, когда нужно было, по мнению мексиканцев, назначить пенальти. Осорио оштрафовали на 5 000 франков за оскорбление судей.

СДЕЛАЙ СВОЙ ПРОГНОЗ

Кто станет победителем главного турнира планеты? Назови своего фаворита! (выбрать победителя)

Кто станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018? Какие сборные сыграют в финале? Как выступит сборная России? Сделай прогноз и проверь после финала, насколько ты был прав! (сделать прогноз)

БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ЗАМЕТКУ

Советы фанатам и болельщикам: Как пережить месяц футбола

Простой набор правил, которые помогут любителям футбола получить максимум удовольствия от просмотра матчей мундиаля (подробности)

Какой телевизор выбрать для просмотра футбола

Болеть за наших надо с хорошей картинкой. Чемпионат мира по футболу – отличный повод поменять телевизор. Рассказываем, как выбрать недорогой и качественный (посмотреть модели)