Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Спорт11 июля 2018 21:33

Иван Перишич: "Моя мама мечтала о финале чемпионата мира Франция - Хорватия!"

Лучший игрок поединка поделился впечатлениями от матча
Иван Перишич.

Иван Перишич.

Фото: REUTERS

Лучшим игроком второго полуфинала чемпионата мира 2018 стал был назван Иван Перишич, забивший один из двух голов в игре Хорватия - Англия. На его счету и даже отменный пас на Манджукича во втором голе. После матча он пришел в пресс-центр, чтобы поведать журналистам об исторической для хорватов игре.

- Объясните первый гол в этом поединке. Он был главным в игре. Что пытались сделать с мячом в этой игре?

- Добрый вечер всем. Это была очень трудная игра и мы все видели, что стояло на кону. Для такой маленькой страны полуфинал - очень важно. Сначала мы не очень были быстрыми. Но когда мы начали проигрывать, то надо что-то делать. Первый гол был очень важным. Он был забит в ключевой момент. Второй гол - я отдал мяч Манджукичу. Не важно, кто забил. Важно - мы выиграли и впервые проходим в финал ЧМ! Хочу поблагодарить всех, кто приехал в Москву поддержать.

- Помните тот день, когда Хорватия играла с Францией?

- 20 лет назад я был в Комише, городе, где я жил. Я был тогда дома в майке Хорватии. Но не мог даже мечтать, что буду играть за свою команду и забью в полуфинале.

- Что такое - играть с Францией в финале?

- Я даже не знаю, почему я играть уехал во Францию. Понял ошибку через несколько лет. Было немало проблем. Я провел два года во Франции - там выучил французский и эта часть моей жизни будет воспоминаться по-доброму. Я говорил с мамой пару дней назад - она сказала, что мечтала о финале с Францией.

- Что можете сказать о будущем сопернике?

- Мы видели практически все игры в группе, которые сыграла Франция. И я думаю, что Франция играла так, чтобы выйти из группы и не более. Они знали, что Бельгия очень сильна. Бельгийцы хорошо играют в обороне и все считали, что не пройдет их Франция. Но французы могут хорошо играть в защите. Все игроки - в топ клубах, но и мы тоже хорошая команда.

СДЕЛАЙ СВОЙ ПРОГНОЗ

Кто станет победителем главного турнира планеты? Назови своего фаворита! (выбрать победителя)

Кто станет лучшим бомбардиром ЧМ-2018? Какие сборные сыграют в финале? Как выступит сборная России? Сделай прогноз и проверь после финала, насколько ты был прав! (сделать прогноз)

БОЛЕЛЬЩИКАМ НА ЗАМЕТКУ

Советы фанатам и болельщикам: Как пережить месяц футбола

Простой набор правил, которые помогут любителям футбола получить максимум удовольствия от просмотра матчей мундиаля (подробности)

Какой телевизор выбрать для просмотра футбола

Болеть за наших надо с хорошей картинкой. Чемпионат мира по футболу – отличный повод поменять телевизор. Рассказываем, как выбрать недорогой и качественный (посмотреть модели)