Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды4 августа 2018 9:38

Солист Neuro Dubel Александр Куллинкович умер в день своего концерта

В субботу, 4 августа, группу ждали на фестивале «Рок за бобров», но за полчаса до выхода на сцену пришла трагическая весть [видео]
Умер солист «Нейро Дюбель» Александр Куллинкович. Фото: Фейсбук

Умер солист «Нейро Дюбель» Александр Куллинкович. Фото: Фейсбук

Шокирующая новость стала распространяться в полдень в субботу: умер лидер известной белорусской рок-группы «Нейро Дюбель» Александр Куллинкович. В этот день, 4 августа, он должен был выступать со своим коллективов на фестивале «Рок за Бобров» в Минске на аэродроме Боровая. Буквально за час до выхода Куллинковича на сцену стало известно о его смерти. Музыкант умер в больнице, куда его госпитализировали накануне. По предварительной информации, причиной смерти Александра стали пневмония и легочная недостаточность.

Печальное известие «Комсомолке» подтвердила сестра музыканта. Его страница в Facebook уже полнится траурными сообщениями и вопросами: неужели это правда?

Стало известно, что накануне, в пятницу Александра забрали в больницу. Потом музыкант позвонил организаторам фестиваля на Боровой и сказал, чтобы отменяли концерт группы - из больницы его не выпускают.

И около 9 утра 4 августа в 3-й клинической больнице Минска солист рок-группы умер. Запустил пневмонию, надеялся переходить на ногах...

Вместо «Нейро Дюбеля» на сцене «Рока за бобров» выступила группа «J:Морс». Вокалист Владимир Пугач вышел к микрофону в майке «Нейро Дюбеля», объявил трагическое известие и предложить почтить память Александра минутой молчания.

Куллинковичу было всего 46 лет. Последние годы он старался изо всех сил вести здоровый образ жизни, у него даже были конфликты с некоторыми участниками группы, которые продолжали выпивать.

Известно, что проблемы со здоровьем у Александра были давно. В 1994 году ему делали серьезную операцию - обнаружили аневризму мозжечка.

Последнее выступление «Нейро Дюбеля» состоялось 20-21 июля на фестивале «Басовище» в Польше. А одно из последних интервью с Куллинковичем было опубликовано в «Комсомолке».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рок-корона из рук Мулявина, запрещенная музыка и роли в кино. Жизнь Александра Куллинковича

О себе он говорил так - «Мечтал стать олигархом. И быть злее, намного злее» >>>

«Когда рассказывал о своей маме, слезы текли у него рекой». Курейчик и Ворошкевич - о смерти Куллинковича

Лидер «Крамы»: «Надеюсь, забудется все это дерьмо, в котором он купался в последнее время, и останутся его песни» >>>

Владимир Пугач об Александре Куллинковиче: «Саша был хлесткий, противоречивый и безумно талантливый»

В час дня группа «Нейро Дюбель» должна была выступить на фестивале «Рок за бобров». В то же утро 4 августа лидер группы Александр Куллинкович умер >>>

Александр Куллинкович говорил о своих предчувствиях: «Очень тяжелый год, уже и не знаю, что он еще принесет

Лидер группы "Нейро дюбель" рассказывал об этом в последнем интервью "Комсомолке" >>>

Последняя смс Куллинковича: «Вызывал «скорую». Как будто кол в грудь загнали»

Об этом рассказал «КП» Макс Паровой, экс-музыкант «Нейро Дюбеля» и близкий друг Саши Куллинковича >>>

Чужой среди своих, свой среди чужих

Такая странная была миссия у Александра Куллинковича. Плыть против течения, быть не таким как все >>>

Александр КУЛЛИНКОВИЧ: «Не могу сказать, что страдал последние три года!»

Много шума наделали и запрет на три года, и разрешение (после скандального визита в Администрацию президента) самых известных белорусских рок-групп… Мы решили узнать, что же сейчас? >>>