Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Общество30 августа 2018 11:05

Память Иосифа Кобзона могут увековечить в Москве

Глава Комиссии при Мосгордуме по монументальному искусству Игорь Воскресенский заявил, что в столице могут увековечить память Иосифа Кобзона
Народный артист СССР Иосиф Кобзон

Народный артист СССР Иосиф Кобзон

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Память Иосифа Кобзона — легендарного певца, народного артиста СССР — могут увековечить в Москве.

Напомним, как ранее сообщил сайт kp.ru, в четверг, 30 августа, в Москве умер Иосиф Кобзон. Он скончался после долгой болезни на 81-м году жизни. Теперь в столице могут увековечить его память, заявил Комиссии при Мосгордуме по монументальному искусству Игорь Воскресенский.

"Безусловно, человек выдающийся, и кроме кроме громадного уважения и сожаления не могу ничего другого сказать. Он поддерживал многие наши программы, и в Москве он очень активно себя проявил как деятель культуры, и как человек, общественник, государственный державник", - сказал Воскресенский.

Он добавил, что полностью поддерживает идею увековечить память артиста, передает ТАСС.

Напомним, сообщения об ухудшении здоровья Иосифа Кобзона стали появляться в конце июля. Стало известно, что он попал в больницу. Супруга певца Нелли Кобзон тогда поблагодарила всех за поддержку.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в Донецкой области. В его репертуаре было трех тысяч композиций. Он занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый титулованный российский артист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер Иосиф Кобзон: Главный голос СССР

30 августа 2018 умер великий певец Иосиф Кобзон (подробности).