Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество30 августа 2018 12:44

«Ушел из жизни мужественный солдат»: Геннадий Зюганов о смерти Иосифа Кобзона

Лидер КПРФ выразил соболезнования в связи со смертью Иосифа Кобзона
Народный артист СССР Иосиф Кобзон

Народный артист СССР Иосиф Кобзон

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Соболезнования в связи со смертью народного артиста СССР Иосифа Кобзона выразил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, он был одним из самых талантливых граждан нашей страны и большим патриотом.

«Великий артист, очень мужественный солдат. Я с ним дружил почти пятьдесят лет. Познакомились на комсомольских съездах, фестивалях. Меня всегда поражало его жизнелюбие, трудолюбие и стойкость», - поделился Зюганов со слушателями Радио «Комсомольская правда».

Политик также вспомнил выступления Кобзона в горячих точках, перед военными.

«Я не знаю ни одной горячей точки, где бы он не был. Он всегда выходил к солдатам, которые защищали нас на юге, в прекрасном костюме, в отглаженном. И пел столько, сколько они хотели. Сколько вечеров было у нас памятных, он ни разу нам не отказал», - отметил Зюганов.

По словам Зюганова, артист победил свою болезнь, так как «более десяти лет отчаянно с ней боролся».

«Отмечали его 80-летие в Кремлевском дворце, он несколько часов вел концерт, не подавая вида, хотя я прекрасно понимал, в каком он состоянии», - отметил лидер КПРФ.

Кроме того, он рассказал о движении «Дети России – детям Донбасса», которое было создано при участии Кобзона, уроженца Донбасса.

«Он дружил с Гагариным. Эту дружбу пронес через все годы. В день рождения Гагарина 9 марта он каждый год ездил на родину Гагарина поклониться тем местам и возвысить подвиг космонавта», - добавил политик. Он также призвал всех «поклониться и еще раз поблагодарить, что нам посчастливилось жить с такими людьми».

Напомним, народный артист СССР Иосиф Кобзон умер в четверг, 30 августа, на 81-м году жизни. Он скончался после долгой болезни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер Иосиф Кобзон: Главный голос СССР

30 августа 2018 умер великий певец Иосиф Кобзон (подробности).