Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Общество1 октября 2018 12:36

В международный день пожилых людей фонд "Старость в радость" напомнил, как важно заботиться об одиноких бабушках и дедушках

2 октября в Москве фонд проводит благотворительный концерт
Волонтеры просят не забывать дарить тепло и заботу пожилым людям Фото: Анастасия Дворецкая

Волонтеры просят не забывать дарить тепло и заботу пожилым людям Фото: Анастасия Дворецкая

1 октября во всем мире отмечается международный День пожилых людей. К этой дате российский благотворительный фонд "Старость в радость", чьи волонтеры заботятся об одиноких пожилых людях, решил напомнить о том, как важно дарить свою любовь и тепло.

Команда фонда "Старость в радость" подготовила информационный проект, чтобы рассказать о своей работе, а также поделиться вдохновляющими историями.

А 2 октября фонд приглашает всех неравнодушных людей на благотворительный концерт. В особняке в центре Москвы гостей ждет общение с актрисой и попечителем фонда Лизой Арзамасовой, а также выступления музыкантов Яны Блиндер и Варвары Чиркиной. Гости могут сделать пожертвование на любую сумму от 300 рублей - все средства пойдут на поддержку благотворительных программ фонда "Старость в радость".

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Волонтеры фонда проводят сбор подарков для пожилых людей.

- В месяц мы навещаем примерно 2000 бабушек и дедушек в домах престарелых. Представляете, как это много - две тысячи пачек зефира или конфет?! Наш склад очень часто пустеет, сбор сладостей кажется безнадежным - но каждая пачка конфет означает, что несколько вечеров кто-то будет пить чай не впустую, вспоминая вас добрым словом. Ведь многие не могут сами добраться до магазина или отчаянно экономят, чтобы хватило на лекарства, - говорят в фонде.

В пунктах сбора ждут сладости (зефир, пастила, мармелад, мягкие расфасованные конфеты), диабетические сладости, а также подгузники для взрослых (размеры L, XL – любой фирмы, любой степени впитываемости) и пелёнки одноразовые впитывающие (размер 60 х 90).

С 1 по 5 октября с 10.00 до 20.00 сладости и предметы гигиены можно приносить по адресам Арт-кластера «Восток»:

- ул.Городецкая д.10 Б (Метро «Новокосино»)

- ул.Мартеновская д.7 (метро «Перово»)

- ул.Вешняковская д.12Д (метро «Новогиреево»)

- ул.Западная д.1 (метро «Щелковская»)

- ул. Суздальская 38.к2. (метро «Новокосино»)

А до конца октября по будням с 10 до 20 часов - администратору в МКДЦ «Планета молодых», ул. Озёрная, д. 4/9.

СПРАВКА КП

"Старость в радость" - благотворительный фонд, помогающий пожилым людям в трудных ситуациях. Волонтеры фонда начинали с поездок в дома престарелых к одиноким бабушкам и дедушкам. Сейчас его добровольцы, сотрудники и помощники по уходу не только заботятся о пожилых людях в домах-интернатах, обеспечивают им ежедневный уход, устраивают праздники, находят "внуков по переписке", но и организуют работу патронажных служб по уходу на дому, а также принимают участие в создании государственной Системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Фонд курирует более 150 домов престарелых в 25 регионах страны.