Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия1 ноября 2018 12:05

В Москве отлетевшим у грузовика колесом убило женщину

Трагедия произошла в ночь на четверг на Третьем кольце [видео]
Очевидцы вызвали скорую помощь, но несчастная скончалась еще до прибытия врачей

Очевидцы вызвали скорую помощь, но несчастная скончалась еще до прибытия врачей

Столичные полицейские разбираются в обстоятельствах смерти 36-летней москвички, которая погибла в ночь на четверг. ЧП произошло на Третьем транспортном кольце, напротив дома 16 по Автозаводской улице.

- По ТТК двигался грузовой автомобиль КАМАЗ, - рассказал «Комсомольской Правде» источник в правоохранительных органах. - В какой-то момент у машины отлетело одно из задних спаренных колес (у грузовиков подобных моделей сзади четыре пары спаренных колес, - Авт.). Увидев это, водитель начал тормозить, а колесо, набрав большую скорость, выкатилось на тротуар.

На часах - около 00:05. Прохожих было уже немного. Но в этот момент прямо по траектории движения колеса оказалась женщина.

- Опасность она не увидела, смотрела в телефон, - продолжает источник. - От удара женщину еще отбросило в припаркованную рядом машину. Еще один прохожий успел отскочить буквально в последний момент.

Очевидцы вызвали скорую помощь, но несчастная скончалась еще до прибытия врачей. У погибшей диагностировали перелом позвоночника, ног, перелом основания черепа. (Колесо КАМАЗа с диском весит больше 100 килограммов).

- Водитель грузовика с места не скрылся, сейчас с ним работают дознаватели, - сообщили «КП» в пресс-службе московского управления ГИБДД. - Эксперты должны объяснить, по какой причине у автомобиля отвалилось колесо. По итогам проверки будет принято процессуальное решение - будет ли возбуждено уголовное дело.