Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды6 ноября 2018 13:20

Цвет оперения - синий

В эфир с новым сезоном возвращается конкурс юных талантов "Синяя птица"
Денис Мацуев - неизменный член жюри конкурса. ФОТО: канал "Россия"

Денис Мацуев - неизменный член жюри конкурса. ФОТО: канал "Россия"

В этом проекте талантливые дети со всей страны демонстрируют свои способности, причем рамками одного жанра их не ограничивают. В новом сезоне этих жанров будет шесть - вокал, игра на музыкальных инструментах, хореография, оригинальный жанр (цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика), актерское мастерство, ораторское искусство.

Оценивать юных артистов будет строгое жюри, в котором вместе с Денисом Мацуевым, Николае Цискаридзе и Сергеем Безруковым трудятся дирижер Светлана Безродная и исполнитель романсов Олег Погудин.

Нельзя не отметить, что конкурс уже подарил нам множество громких имен - достаточно вспомнить о пианисте Иване Бессонове, колторый совсем недавно выиграл так называемое классическое "Евровидение". Впрочем, успехи на детском и юношеском поприще - это лишь старт карьеры, о чем не устают напоминать участникам члены жюри.

- Мы говорим: «Синяя птица» - это только самое начало!», - объясняет Денис Мацуев. - Вам дан шанс, но с завтрашнего утра придется начинать все с чистого листа. И так будет всю жизнь. Если вы хотите связать эту жизнь со сценой, с музыкой - не важно, классической, народной или джазовой, - вас ждет тяжелейший, каторжный труд.

Ведущей шоу по-прежнему является Дарья Златопольская, помогать ей будет Алексей Воробьев. Также в проекте появится Владимир Соловьев, который поможет юным участникам проявить себя в ораторском искусстве.

"Россия 1", "Синяя птица". Новый сезон. С 11 ноября по воскресеньям, 18.50