Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество9 мая 2019 23:00

Неля Кобзон: Я очень рада, что песни Иосифа Давыдовича исполняют его ученики

В Музее Тропинина, где развёрнута экспозиция "Женский вкус", в День Победы прошёл необычный концерт [видео]
Неля Кобзон. Фото предоставлено пресс-службой Музея Тропинина

Неля Кобзон. Фото предоставлено пресс-службой Музея Тропинина

Мы уже рассказывали о том, что с марта этого года в столице, в «Музее Тропинина и московских художников его времени», работает выставка, где представлена коллекция декоративно-прикладного искусства из собрания Заслуженного работника культуры Российской Федерации Нели Кобзон.

По нашим сведениям, супруга народного артиста СССР давно вынашивала идею создания такой экспозиции.

С весны эту выставку в тропининском музее посетили сотни человек, было и несколько коллективных экскурсий. В книге отзывов - масса восторженных отзывов.

Нели Кобзон давно вынашивала идею создания этой экспозиции.

Нели Кобзон давно вынашивала идею создания этой экспозиции.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

И это при том, что сама Неля Михайловна не считает себя коллекционером - для нее представленные в музее экспонаты - «изящные вещи, украшающие жизнь и согревающие воспоминаниями».

А в День Победы в Музее Тропинина прошла необычная встреча - здесь собрались ученики Иосифа Кобзона (язык не поворачивается назвать их бывшими, потому что великий певец и педагог вложил в них столько!). Здесь же состоялся концерт, посвящённый Дню Победы, - своё мастерство показали будущие артисты - студенты из Института Театрального искусства имени И.Д.Кобзона. Праздник был организован при поддержке Н.М.Кобзон и участии директора Колледжа культуры и искусств имени И.Д. Кобзона из Кемерова Натальи Павлюк.

А в День Победы в Музее Тропинина прошла необычная встреча - здесь собрались ученики Иосифа Кобзона

А в День Победы в Музее Тропинина прошла необычная встреча - здесь собрались ученики Иосифа Кобзона

Фото: Михаил ФРОЛОВ

- За многие десятилетия я привыкла, - сказала, обращаясь к собравшимся, Неля Михайловна, - что Иосиф Давыдович в День Победы давал по 8 концертов, сейчас , когда этого нет, я очень рада, что его песни, произведения из репертуара исполняют его ученики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Неля Кобзон: Выставка «Женский вкус» в Музее Тропинина

В Москве, в «Музее Тропинина и московских художников его времени» открывается выставка «Женский вкус», которая познакомит посетителей с коллекцией декоративно-прикладного искусства из собрания Заслуженного работника культуры Российской Федерации Нели Кобзон (подробности).