Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Происшествия7 октября 2019 6:55

В Москве угнали машину с ребенком и бросили трехлетнюю девочку на трассе

Ребенка вернули матери, а машина числится в угоне
Машина скрылась в неизвестном направлении. Но преступники не учли, что в салоне в этот момент находился трехлетний ребенок

Машина скрылась в неизвестном направлении. Но преступники не учли, что в салоне в этот момент находился трехлетний ребенок

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

Угонщики в Москве похитили машину с ребенком на пассажирском сиденье. Как сообщил kp.ru источник в правоохранительных органах, все произошло вечером 5 октября в Павловском Посаде на улице Игнатьевской.

У дома № 3 припарковался автомобиль БМВ Х5. Семья приехала в гости к бабушке, пока родители выгружали из багажника сумки, неизвестный запрыгнул на место водителя и надавил на газ. Машина скрылась в неизвестном направлении. Но преступники не учли, что в салоне в этот момент находился трехлетний ребенок.

Вечером того же дня ребенок был найден. Оказалось, что девочку просто оставили на трассе Аверькиевского лесничества. Ее обнаружила проезжавшая мимо женщина. Малышка смогла назвать свое имя, ребенка водитель отвезла в отдел полиции. Вскоре девочку передали матери. Автомобиль семейства числится в угоне, стоимость ущерба оценили в 550 000 рублей.

"По данному факту следователем Следственного отдела МО МВД возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемый задержан. По факту оставления малолетнего ребенка в опасности собранный материал направлен по подследственности", - сообщили "КП" в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.