Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды27 декабря 2019 16:55

"Через трубочку ел из-за переломов": Наталья Белохвостикова сильно заболела после падения сына из окна

68-летняя звезда фильма "Тегеран-43" сильно переживала из-за ребенка
Наталья Белохвостикова до сих пор со слезами на глазах вспоминает ту историю

Наталья Белохвостикова до сих пор со слезами на глазах вспоминает ту историю

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Наталья Белохвостикова более 40 лет замужем за режиссером Владимиром Наумовым. Супруг старше артистки на 24 года. Об их счастливом браке ходят легенды. В семье актеров - двое детей. Родная дочь артистов Наталья пошла по стопам родителей, посвятив себя кино. А приемный сын Кирилл - школьник. Год назад мальчик упал с большой высоты и едва не погиб. Тогда звезда фильмов "Тегеран-43" и "Красное и черное" так сильно переживала за ребенка, что очутилась на грани жизни и смерти.

Наталья Белохвостикова до сих пор со слезами на глазах вспоминает ту историю. Ведь сын является для нее главной радостью. Подросток не смог зайти в гости к другу через дверь, потому что заклинило замок. Он полез через окно, но сорвался с высоты второго этажа. Мальчика госпитализировали в Морозовскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и переломом костей челюсти.

"Кириллу шесть часов делали операцию. Мы не знали, что нас ждет. Я перенесла это плохо, сильно заболела. Лежала пластом. Потом ездила к Кириллу в больницу. Он через трубочку полтора месяца ел из-за переломов", - поделилась актриса сокровенным.

Когда сын Натальи Николаевны поправился, пришел его черед ухаживать за знаменитой родительницей. "Когда я болела после его падения, он мог в магазин или в аптеку хоть среди ночи сходить. И всех накормить. Кирилл вообще домовитый. К жизни приспособлен", - цитируют артистку "7 Дней".

В последние годы Белохвостикова почти не снимается - она всю себя посвятила семье. "Я за сына готова жизнь отдать. Совершенно уникальный мальчишка. Все в нашей семье очень близки", - заявила знаменитость.

К слову, Кирилл знает, что был усыновлен. Случилось это в 2008 году. Наталия Николаевна поведала, что ребенок сам выбрал ее и сразу назвал мамой.

"Кириллу было три года. Когда мы приезжали к нему в детдом, он никогда ни о чем не просил. Посидит, попьет чайку со мной. И все. Другие дети на мне висли, говорили: «Возьми меня, возьми, я лучше». А с Кириллом - один и тот же сценарий. Но я знала, что он не должен быть там, в этом аду", - вспоминает Наталья Николаевна.

Сейчас Кириллу 15 лет. Он увлекается математикой и изучением языков. "Он родился, когда мне было 52 года. Почему дети очень быстро взрослеют? Я бы подольше их оставляла маленькими. Сейчас Кирилл взрослый человек, выше меня! Всегда на телефоне, всегда рядом", - говорит актриса.