Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Происшествия5 марта 2020 9:40

В Истре парень устроил стрельбу в магазине из-за пачки чебуреков

Мужчина с боем отвоевал любимое блюдо и теперь может сесть на срок до 10 лет
Когда не заплатившего за товар молодого человека (на фото) попытались задержать, он открыл стрельбу.

Когда не заплатившего за товар молодого человека (на фото) попытались задержать, он открыл стрельбу.

Курьезный случай произошел в подмосковном Дедовске. Около 5 часов вечера в один из магазинов на улице Больничная пришел обычного вида молодой человек. Парень неспешно гулял по торговому залу, рассматривая витрины. Остановил свой выбор почему-то на чебуреках - и решил не оплачивать товар, а просто уйти.

План казался идеальным, но вмешалась директор магазина. Женщина заметила воришку и попыталась его остановить в дверях. Внезапно, молодой человек выхватил из-за пазухи пистолет и открыл стрельбу.

"В полицию обратилась директор одного из продуктовых магазинов города Дедовска. Женщина сообщила, что пыталась задержать вора, который хотел вынести из магазина упаковку чебуреков. Мужчина оказал активное сопротивление, достал предмет похожий на пистолет и произвел выстрел в ее сторону, после чего убежал," - рассказал KP.RU источник в правоохранительных органах

С меткостью, как и со вкусовыми предпочтениями, у мужчины оказалось плохо. Пуля не задела директора, она не пострадала. Подозреваемого по горячим следам задержала полиция.

Им оказался 21-летний местный житель. В настоящее время оперативниками возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ - Разбой с применением оружия. Теперь любителю стрельбы и чебуреков грозит реальный срок - лишение свободы до десяти лет.