Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия23 марта 2020 12:40

На Сахалине предотвратили вооруженное нападение студентов на техникум

Они собирались на занятия с обрезом и бомбами, но их поймали оперативники
Планы юношей стали известны специальным службам

Планы юношей стали известны специальным службам

На кадрах, которые распространили сотрудники ФСБ России можно увидеть двух бледных юношей рядом с мамами. Они же дети: одному 17 лет, другому 18. Студенты одного из профессиональных училищ Сахалинской области.

План юношей стал известен специальным службам после их общения на одном из игровых форумов в интернете. Молодые люди искали в сети рецепты взрывчатых веществ, детонаторы и патроны к обрезу.

Сотрудники ФСБ России успели предотвратить нападение и спасти дурные головы подростков от большой беды.

- В ходе проведенных обысков у студентов изъяты: обрез охотничьего ружья с патронами к нему, промышленный детонатор, предположительно самодельные взрывные устройства, взрывчатые вещества, средства связи, а также личные дневники, содержащие информацию о планируемом вооруженном нападении на учебное заведение, - перечислили в ФСБ России.

Сыщики после ряда экспертиз оружия, боеприпасов, документов и иных изъятых предметов примут дополнительные процессуальные решения, которые позволят выяснить мотивы латентных самоубийц.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

ФСБ предотвратила вооруженное нападение на одно из учебных заведений Дальнего Востока

У задержанных по уголовному делу студентов, прославлявших терроризм, массовые убийства и суицид, нашли тайные дневники с планами (подробности)