Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия24 марта 2020 12:45

В Москве младенца экстренно госпитализировали после обрезания. Полиция проверят частную клинику

"Скорая" забрала грудничка из дома после операции
Иван РУНЕВ
"Скорая" забрала грудничка из дома после операции

"Скорая" забрала грудничка из дома после операции

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Поздним вечером 23 марта на карете скорой помощи был экстренно доставлен в больницу 11-месячный Давид Э.* Медики срочно забрали малыша из дома, где ребенок восстанавливался после операцию по обрезанию, которую провели малышу неделей ранее в одной из частных клиник города Москвы.

«В полицию поступило сообщение по линии скорой помощи об экстренной госпитализации 11-месячного Давида Э.* Мальчика госпитализировали в больницу с диагнозом офимоз, состояние после операции циркумцизия или обрезание, которое ребенку сделали в частной клинике на Профсоюзной улице в Москве 16 марта. После операции Давид проходил восстановление дома, однако 23 марта родители забили тревогу и позвонили в скорую помощь,» - рассказал KP.Ru источник в правоохранительных органах

По имеющейся информации, сейчас жизни и здоровью маленького Давида ничего не угрожает. Полиция, в свою очередь, проводит проверку по факту случившегося и устанавливает все детали происшествия, а также всех причастных к экстренной госпитализации младенца после операции.

* - имена изменены