Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Экономика12 мая 2020 16:39

ПСБ первым из банков начал удаленно выдавать кредиты под 0% на выплату зарплат

Теперь его клиенты могут сами дистанционно открыть для этого счет
Ксения БОГДАНОВА
ПСБ располагает всеми техническими возможностями для удаленной идентификации клиента

ПСБ располагает всеми техническими возможностями для удаленной идентификации клиента

«Промсвязьбанк» стал первым российским банком, клиенты которого имеют возможность дистанционно открыть счет и получить кредит под 0% на выплату заработной платы. Для этого владельцам бизнеса - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям - не нужно приходить в отделение ПСБ, чтобы идентифицироваться и заполнить необходимые документы. Дистанционное получение кредита для выплаты зарплаты, во-первых, экономит время работодателей, а во-вторых, позволяет не нарушать режим самоизоляции. Ранее о новых мерах поддержки предпринимателей, в том числе о льготных беспроцентных кредитах на выплату заработной платы, объявил президент РФ Владимир Путин.

- ПСБ располагает всеми техническими возможностями для удаленной идентификации клиента. Сейчас, когда нужно соблюдать все правила самоизоляции и свести к минимуму посещение общественных мест, это как никогда актуально, - комментирует старший вице-президент, руководитель дирекции среднего и малого бизнеса ПСБ Александр Чернощекин.

По словам представителей ПСБ, процедура выдачи беспроцентного кредита максимально упрощена и занимает не больше десяти минут. Чтобы открыть счет, предпринимателям нужно заполнить заявку на сайте банка. Затем представители ПСБ связываются с клиентом по видеосвязи, чтобы подтвердить его личность. Предпринимателю остается только подписать договор в интернет-банке с помощью электронной подписи. Окончательная идентификация личности заемщика будет проведена уже после снятия режима самоизоляции, когда к клиенту приедет менеджер банка.