Boom metrics
Общество1 января 2021 11:50

Дмитрий Басков, Алена Ланская, Руслан Алехно, Арина Соболенко: кто поднял бокалы с Александром Лукашенко после записи новогоднего обращения

Посмотрели запись президентского поздравления
Сергей ДЕМСКИЙ
Александр Лукашенко поздравил собравшихся на запись обращения сторонников. Кадр видео канала «Беларусь 1»

Александр Лукашенко поздравил собравшихся на запись обращения сторонников. Кадр видео канала «Беларусь 1»

Александр Лукашенко пообещал 31 декабря, что посмотрит за несколько минут до Нового года записанное на днях свое видеообращение к белорусам. И заметил, что оно сделано в необычном формате.

Судя по всему, Лукашенко имел ввиду то, что телезрителям показали и бэкстейдж записи. Когда на последних словах обращения президенту принесли бокал шампанского, он подошел к тем, кто слушал эту речь раньше всех.

Мы внимательно посмотрели запись обращения и узнали некоторых из присутствовавших на съемке во Дворце независимости.

Так, в кадре была журналистка СТВ и участница автопробегов в поддержку Лукашенко Юлия Артюх. В 2020-м она не раз оказывалась в центре внимания. Например, как председатель общественного объединения «Будущее без границ». А в первый раз о ней заговорили после сентябрьского женского форума, где она выступала как жена омоновца, который просил передать президенту, что ляжет костьми, но не допустит возвращения бело-красно-белого флага. Среди первых слушал обращение и другой журналист СТВ - Григорий Азаренок. Он занимается освещением протестных акций, комментариями по повестке дня и сюжетами, которые выходят в эфир в качестве расследований.

Среди поп-звезд на съемке оказались Алена Ланская, Руслан Алехно, Евгений Олейник и Юлия Быкова из группы "Аура" (кстати, этот семейный дуэт еще и авторы песни «Любимую не отдают»), Виктория Алешко. Запись обращения слушал и солист Белорусской оперы Владимир Громов из Большого театра.

В кадрах также появились пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт, теннисистка Арина Соболенко, легкоатлет Максим Недосеков и гребчиха Марина Литвинчук, экс-член сборной по гандболу Сергей Рутенко. Также во Дворце независимости были глава Федерации хоккея Дмитрий Басков, председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Тетерин и главный тренер сборной Беларуси по хоккею Михаил Захаров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Лукашенко в новогоднем обращении предложил сделать 2021-й годом народного единства и пообещал, что возврата в прошлое не будет