Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика3 февраля 2021 11:55

Россия запускает поезда в Белоруссию и возобновляет полеты в Азербайджан и Армению

Также увеличивается число регулярных авиарейсов в Минск и Бишкек
С 8 февраля на взаимной основе будет возобновлено пассажирское железнодорожное сообщение с Белоруссией по маршруту Минск-Москва-Минск

С 8 февраля на взаимной основе будет возобновлено пассажирское железнодорожное сообщение с Белоруссией по маршруту Минск-Москва-Минск

Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН

Премьер Михаил Мишустин подписал постановление о возобновлении железнодорожного сообщения с Белоруссией, а также увеличении регулярных авиарейсов в Минск. Кроме того, возобновляется авиасообщение с Азербайджаном и Арменией.

Напомним, международные железнодорожные пассажирские перевозки были остановлены весной 2020 года из-за ситуации с коронавирусом. Пока восстановлен только один поезд - в сообщении с Абхазией.

Поезда между Калининградом и другими городами России сейчас курсируют через Белоруссию без посадки и высадки пассажиров на ее территории.

Что конкретно изменится:

- с 8 февраля на взаимной основе будет возобновлено пассажирское железнодорожное сообщение с Белоруссией по маршруту Минск-Москва-Минск и по маршруту Москва-Калининград, Калининград-Санкт-Петербург с остановкой поездов в Минске.

- До 5 раз в неделю увеличивается количество регулярных авиарейсов Москва-Минск. Возобновляются перелеты из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга в Минск по одному рейсу в неделю из каждого аэропорта.

- С 8 февраля будет увеличено до 3 рейсов в неделю регулярное авиасообщение с Киргизией по маршруту Москва-Бишкек.

- С 15 февраля на взаимной основе открывается международное авиасообщение с Азербайджаном. По маршруту Москва-Баку будет выполняться 2 рейса в неделю, по маршруту Москва-Ереван - 4 рейса в неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Февраль. Купить билет и сэкономить: Отдых в межсезонье подешевел почти вдвое

Самые популярные маршруты сейчас — Москва и Санкт-Петербург, Сочи и Крым, Турция и Занзибар (подробности).