Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире10 апреля 2021 4:50

Бывшая жена французского маньяка призналась, что знает, где похоронена Эстель Музан

Маленькая девочка пропала 18 лет назад
Бывшая жена французского маньяка призналась, что знает, где похоронена Эстель Музан.

Бывшая жена французского маньяка призналась, что знает, где похоронена Эстель Музан.

Фото: REUTERS

В начале 2003 года недалеко от Парижа в городе Гюрмонт исчезла 9-летняя девочка Эстель Музан.

Когда дочь не вернулась к положенному сроку домой, ее мать заявила в полицию. Стражи порядка не сразу начали искать ребенка. Сначала они предположили, что девочка просто задержалась после учебы у подруги, а потом выдвинули версию, что она убежала из дома, потому что не могла смириться с разводом родителей.

После расставания Эстель осталась жить с мамой, а ее старший брат с отцом переехали в другой город.

Школьницу искали повсюду: вертолеты прочесывали местность сверху, дайверы изучали дно водоемов, пожарные и полицейские осматривали парки, скверы и лесные массивы в городе. Эстель нигде не было.

Всем жителям небольшого городка раздали ориентировки и попросили любую информацию сообщать следователям. Родители запрещали своим детям задерживаться после школы, всюду их сопровождали. О пропаже несовершеннолетнего ребёнка рассказали по всем европейским телеканалам. Но зацепок так и не было.

Через несколько недель полиции все же удалось взять след. Стражи порядка узнали, что перед пропажей Эстель некий мужчина пытался силой увезти другую девочку, но та смогла вырваться и убежала. Ребенок рассказал полицейским о белом фургоне и немного описал внешность преступника.

- Хозяином автомобиля был серийный убийца Мишель Фурнире, - говорит адвокат семьи Музан Дилье Себан.

Фурнире сидит в тюрьме, он приговорен к пожизненному заключению за другие преступления.

На днях французские власти и полицейские сообщили, что уголовное дело по пропаже Эстель возобновлено, так как у следствия появились новые улики, о которых сообщила бывшая жена Фурнире, Моник Оливье.

Оливье отбывает 28-летний срок в тюрьме за пособничество мужу. Женщина призналась, что ее бывший супруг действительно похитил, изнасиловал и убил Эстель. Также она указала на место, где могло быть закопано тело. Она и подтвердила, что лично помогала мужу перевозить тело.

Поиски возобновлены в провинции Шампань.