
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Для планового пополнения своих рядов Армия США в этом году сделала акцент на рекламной кампании: на экраны ТВ вышли несколько роликов, рассказывающих о прелестях и выгодах армейской службы.
Кампания получила название – «Призвание» и состоит из пяти эпизодов, в которых рассказываются истории пяти американцев, связавших свою жизнь с военной службой.
Разумеется, что все истории были не только политкорректными, но и инклюзивными. Под инклюзивностью в США сегодня почти всегда подразумевается наличие в армейских рядах геев, лесбиянок, трансгендеров и прочих представителей сексуальных меньшинств.
Первый ролик – о капрале Эмме Мелоунлорд, выросшей у мам-лесбиянок – сразу наделал шума не только в США, но и во всем мире.
За этой видеоисторией последовали другие, вызвавшие волну не столько разочарований, сколько испуга в Новом свете. Один из пользователей соцсетей сравнил рекламные ролики американской и российской армий, особо отметив их разительный контраст. Подавляющее количество комментариев пользователей в американском сегменте соцсетей отражает общий настрой:
- Мы обречены.
- Армия русских рассчитана на то, чтобы рушить и убивать. Наша — чтобы внушать афганским племенам, что такое микроагрессия и критическая расовая теория.
- Для тех, кто твердит: «Но американские вооруженные силы лучше». Да, потому что они раньше строились по тому же принципу, как нынешние российские. Когда Китай и Россия обгонят США, все будут знать, как им это удалось.
- Это жалко и постыдно. Армия, которой мы привыкли гордиться, была другой. Наши военные заслуживают лучшего, а не этого дерьма.
- А другой армии у нас нет? Увы. Рыба гниет с головы, так и наше общество. Президент Трамп попытался остановить это разложение, но не успел. Теперь наш главком — маразматик Джо Байден. Так что очень подходящая реклама.
- Величайшая уловка дьявола: он внушил американцам, что политкорректность спасет им жизнь. А вторая: он убедил мир, будто выборы выиграл Байден.
- Еще пару лет назад наши военные снимали действительно толковые ролики — там рассказывалось, какие крутые наши морпехи, армия и флот, и молодежи от этого хотелось служить. А теперь это больше на какую-то шутку глупую смахивает.
- Чепуха какая. Военным чинам надо вспомнить, что к чему: армия нужна, чтобы выигрывать войны, а не упражняться в социальной справедливости.
- Я давно в запасе. Неприятно признавать, но после этой рекламы я скорее поставлю на русских. Еще раз спасибо, демократы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Ну все, русские выиграли»: в Британии отреагировали на рекламу призыва в армию США, пропагандирующую ЛГБТ-ценности
Британцы прокомментировали ролик, рассказывающий об американском капрале из лесбийской семьи (подробности)