Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия25 марта 2022 7:48

В Щелково задержали мужчину, который стулом избил 13-летнюю девочку

Он скрывался от полиции около трех месяцев
Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 40-летний сожитель матери девочки, ударил ребенка стулом по голове.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 40-летний сожитель матери девочки, ударил ребенка стулом по голове.

Фото: Shutterstock

В середине декабря прошлого года в Щелковскую РБ машина скорой помощи доставила ученицу 7 класса 13-летнюю Карину (имя изменено) с очень серьёзными повреждениями. Девочку сразу госпитализировали в реанимацию и стали оказывать ей неотложную помощь.

— Из квартиры на Пролетарском проспекте в Щелково была госпитализирована несовершеннолетняя с диагнозом: перелом височной кости, ушиб и отёк головного мозга, — сообщил источник kp.ru.

О тяжелых травмах школьницы медики сразу сообщили в полицию, там стали проводить проверку. Наряд оперативников направили к девочке домой. 38-летняя мать Карины, рассказала полицейским, что девочку избил её 40-летний сожитель Андрей (имя изменено).

— Было установлено, что находясь в состоянии алкогольного опьянения 40-летний гражданин ударил несовершеннолетнюю стулом по голове, причинив телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью, — cообщил источник kp.ru.

По данному факту завели уголовное дело, но допросить подозреваемого никак не удавалось. После того как ребёнка увезли в больницу, он покинул квартиру и больше его никто не видел. Андрей перестал отвечать на телефонные звонки. И полицейским никак не удавалось его задержать.

Но несколько дней назад его всё-таки удалось найти. Теперь мужчине грозит до 12 лет лишения свободы, если следствие докажет, что травмы ребёнку он причинил умышленно.