Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
В мире1 апреля 2022 19:01

Еврокомиссар Маргрет Вестагер требует от европейцев не мыться долго в душе: Назло России и Путину

Датчанка призвала экономить энергию для подачи и нагрева воды

Фото: Shutterstock

Датчанка Маргрет Вестагер – персона в Европе известная. Занимавшая в разное время министерские посты в датском правительстве, она в настоящее время является еврокомиссаром по вопросам конкуренции.

Видимо, покончив с конкуренцией на европейских рынках, Вестагер занялась вопросами экономии энергоресурсов. И делает это она весьма оригинальным способом – назло России и, как она сама заявляет, Путину.

Еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер.

Еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер.

Фото: REUTERS

В соцсетях появился ролик, на котором мадам Вестагер учит европейцев правильно мыться в душе. Согласно ее идее, водным процедурам нужно посвящать как можно меньше времени, дабы Европа не тратила много газа на нагрев воды.

А для того, чтобы гигиеническая процедура удалась на славу, по задумке Вестагер, нужно еще и произносить слова «Получи, Путин!». Делать это нужно каждый раз, выключая воду.

У мадам комиссара – три дочери. Неизвестно, будет ли требовать она от них ходить грязными, лишь бы досадить богатой газом России, не отказывающейся, кстати, поделиться своими богатствами с европейцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Минсельхоза Германии призвал граждан есть меньше мяса ради "борьбы с Путиным"

Министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир обратился к гражданам страны с призывом потреблять меньше мяса ради "борьбы" с Россией (подробности)

Немцев призвали ездить медленнее ради экономии бензина

Министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Джем Оздемир призвал соотечественников ездить медленнее, чтобы экономить топливо. Таким образом, уверен чиновник, можно снизить зависимость от поставок энергоносителей из России (подробности)