Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика7 апреля 2022 8:00

Как Россия будет бороться с санкциями. Ежегодный отчет правительства в Государственной Думе: прямая онлайн-трансляция

Премьер-министр Михаил Мишустин представит ежегодный отчет о работе правительства РФ [видеотрансляция]
Михаил Мишустин

Михаил Мишустин

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сегодня, 7 апреля, премьер-министр России Михаил Мишустин представит ежегодный отчет о работе правительства в Государственной думе. Выступление займет порядка четырех часов.

В своей речи политик планирует изложить меры по минимизации влияния санкций западных стран на развитие России, а также обсудить итоги решений по поддержке граждан и экономики.

Мероприятие начнется в 12:00 по московскому времени со вступительной речи премьера. Затем каждая из фракций нижней палаты парламента сможет задать Мишустину по пять вопросов. Депутаты, не входящие во фракции, — по одному вопросу.

После этого выступят представители партий Государственной думы. Время одного выступления будет ограничено десятью минутами.

Закончится мероприятие заключительной речью Мишустина.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

16:44 Мишустин считает, что необходимо думать о том, что мешает российской системе образования готовить высококлассных специалистов, а не о том, в какую оно облечено форму.

16:20 Россия была, есть и будет — Мишустин

16:17 Мишустин рассказал, что министр здравоохранения Мурашко в последнее время начинал свой рабочий день с консилиума по лечению Жириновского.

15:56 Мишустин: экономике нужно полгода, чтобы перестроиться на работу в новых условиях

15:34 Мишустин: профицита бюджета в РФ в 2022 году не будет, все полученные доходы будут потрачены

14:57 При нынешнем снижении регуляторики отмена маркировки товаров нецелесообразна, однако послабления для бизнеса будут предусмотрены, сказал Мишустин.

14:51 Аpp store и Google play скоро могут перестать давать скачивать приложения в РФ, нужно создавать свою платформу, считает Мишустин.

14:39 Мишустин рассчитывает, что приостановка экспорта леса позитивно повлияет на цены на внутреннем рынке.

14:26 правительство РФ намерено предложить досрочно выкупать транспорт, эксплуатируемый по договорам лизинга.

14:20 Кабмин РФ анализирует вопрос о параметрах индексации МРОТ и соцвыплат, поручение президента будет выполнено

14:13 Мишустин уверен, что трудности с лекарствами в РФ из-за внешних ограничений носят временный характер.

14:11 Мишустин призвал отложить политические разногласия и объединиться ради страны. По словам премьера, правительство России осознает серьезность санкционной обстановки и собственную ответственность, у него нет "шапкозакидательских настроений".

13:27 Мишустин: нынешняя ситуация - сложнейшая за 30 лет истории России, но тем, кто пытается изолировать ее от мировой экономики, сделать это не удастся.

13:21 Правительство продолжит предоставлять кредиты по семейной, дальневосточной и сельской ипотекам на прежних для граждан условиях, сообщил Мишустин.

13:19 Авиакомпании и аэропорты РФ получат субсидию на частичную компенсацию операционных расходов, сообщил Мишустин.

13:18 Мишустин рассказал, что иностранные партнеры одномоментно отказались от выполнения договоров по самолетам SSJ100 и МС-21.

13:17 Мишустин заявил, что правительство РФ и власти регионов окажут поддержку населению в период сохраняющегося роста цен.

13:15 Мишустин: у российских властей есть набор мер для борьбы с ростом цен и пустыми полками в магазинах, надеемся, что хватит рекомендаций и до этого не дойдет

13:14 Правительство еженедельно мониторит ситуацию на рынке труда, пока резкого сокращения занятости не происходит, все меры принимаются на опережение

13:13 Мишустин: рост цен в России сохраняется, важно поддержать людей - будут проиндексированы соцвыплаты и пенсии, увеличены МРОТ и прожиточный минимум

13:11 Родители более 5 млн детей смогут получить пособие 6-12 тыс. рублей с мая до конца 2022 года

13:04 Правительство рассчитывает, что лизингодатели снизят свои ставки

13:03 РФ должна добиться полной научно-технологической независимости

13:01 Мишустин: При уходе компаний из РФ их предприятия должны продолжить работу, уровень жизни людей не может зависеть от причуд зарубежных политиков

12:53 Недружественные страны, по-пиратски заморозив активы России, фактически ограбили страну, считает Мишустин.

12:51 Мишустин: Количество санкций против России превысило шесть тысяч, целью их введения был удар по каждому россиянину

12:49 Более 11,5 млрд рублей направят в 2022 году на производство российских фильмов

12:39 Авиастроители РФ должны достичь независимости от иностранных материалов и комплектующих, уверен Мишустин.

12:36 Власти РФ формируют новую программу по расселению аварийного жилья, на ее реализацию в ближайшие 2 года направят 45 млрд рублей

12:33 Ремонт автодорог в России в 2021 был рекордным за всю историю страны (более 160 млн квадратных метров)

12:31 Ситуация с пандемией и санкциями показала, насколько актуально расширять выпуск отечественной продукции, сказал Мишустин.

12:27 Россия более чем на 100% обеспечивает себя зерном и растительным маслом, рыбой и мясом, более чем на 80% - картофелем, молоком и овощами

12:24 Премьер Мишустин назвал повышение качества жизни россиян приоритетом для правительства

12:21 Более 8 млрд рублей в ближайшее время поступит в регионы РФ на оснащение отделений медицинской реабилитации, заявил Мишустин.

12:16 Мишустин поручил регионам РФ в ближайшее время восстановить оказание плановой медицинской помощи в полном объеме

12:15 Про Владимира Жириновского: "Он часто занимал особую позицию по многим важным вопросам развития страны, но когда речь шла об интересах людей и нашего государства, он был истинным патриотом и государственником"

12:12 По словам премьера, за два ковидных года российская экономика росла в 5 раз быстрее, чем в развитых странах

12:10 Мишустин: Против РФ развязана экономическая война, от взаимодействия кабмина и Думы зависит успешная адаптация экономики