Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Происшествия7 апреля 2022 14:44

У пенсионера в московском ресторане украли портфель "Луи Витон" с 3 миллионами рублей

Помимо денег в брендовой сумке лежали документы, дорогое портмоне и банковские карты
Вечером во вторник, 5 апреля, пенсионер Олег В. с друзьями приехал в ресторан

Вечером во вторник, 5 апреля, пенсионер Олег В. с друзьями приехал в ресторан

Фото: Shutterstock

Московская полиция ищет таинственного вора (или группу воров), который обчистил гостя столицы из Якутии.

Вечером во вторник, 5 апреля, пенсионер Олег В. с друзьями приехал в ресторан на Цветном бульваре. Место хорошее. Приличное. (Овощной салат - 590 рублей за порцию, цезарь - 850, сибас - 1200, стейк рубай - 2970, - Авт.). Веселая компания села за столик. А Олег Анатольевич положил на стоящий рядом диван свой портфель. (Фирменный, кстати, «Луи Витон» стоимостью около 200 тысяч рублей).

- По словам мужчины, с друзьями они за столом засиделись допоздна, - рассказал kp.ru источник в правоохранительных органах. - Около полуночи начали собираться по домам. Пенсионер хотел взять свой портфель, а того уже на диване не было.

Вызвали полицию. Стражам порядка мужчина рассказал, что в портфеле лежала крупная сумма денег - около 2,8 миллиона рублей наличными. А еще - дорогое портмоне, ключи от квартиры на Хорошовском шоссе, банковские карты, два паспорта и другие документы.

- Общую сумму ущерба потерпевший оценил в почти 3,2 миллиона рублей, - сообщил источник.

По горячим следам найти вора не удалось. Между тем пенсионер подозревает, что к похищению может быть причастен кто-то из сотрудников ресторана. Сотрудники полиции проверяют всех, имевших доступ в общий зал.