Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика8 апреля 2022 22:20

Военная спецоперация на Украине 9 апреля 2022: прямая онлайн-трансляция

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 9 апреля 2022 года [обновляется]

Кадыров сообщил, что Мариуполь освобожден на 98%. Завершающая фаза операции в городе обсуждалась на оперативном совещании с командирами всех задействованных подразделений, сообщил глава Чечни.

Следственный комитет России (СК РФ) возбудил уголовные дела в отношении военнослужащих 54-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (батальона "Айдар"), которые ведут обстрел населенных пунктов ДНР и ЛНР.

Постоянный представитель России при отделении ООН Геннадий Гатилов заявил, что у России есть факты того, что Соединенные Штаты шантажировали другие страны с целью проголосовать за исключение РФ из Совета ООН по правам человека (СПЧ).

В Минобороны РФ опровергли обвинения украинской стороны о совершенной якобы российскими войсками ракетной атаке по железнодорожному вокзалу в городе Краматорск Донецкой области.

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российско-украинские переговоры идут непросто.

Вооруженные силы России ударами ракет уничтожили крупный склад с ракетно-артиллерийскими вооружениями войск Украины, который находился в районе населенного пункта Нимировское Одесской области.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

23:21 Украинский националист сообщил о 200-300 иностранных наемниках на заводе "Азовсталь" в Мариуполе

22:38 Кадыров призвал украинских военных сдаться в плен. Глава Чечни призвал украинских военных «воспользоваться шансом» и сдаться

21:43 Москалькова сообщила о возвращении в Россию 32 дальнобойщиков в результате обмена с Украиной

21:25 Милиция нашла тайник с оружием украинских националистов в Мелитополе

20:50 Посол РФ в США Антонов выразил надежду на возобновление сотрудничества российских и американских экспертов

19:18 Володин заявил, что Боррель после публичных пожеланий о продолжении боевых действий на Украине должен быть отправлен в отставку, его долг искать решение дипломатическим путём.

18:57 В Минобороны России сообщили, что украинский сухогруз «Апачи» изменил курс и попытался прорваться в блокированный с моря силами Черноморского флота морской порт «Мариуполь». Сухогруз, на котором Киев хотел вывезти боевиков, на требования выйти на связь не отвечал, а после предупредительной стрельбы не замедлился. Для блокирования судна-нарушителя открывался артиллерийский огонь. После возгорания украинский сухогруз лёг в дрейф, экипаж вышел на связь с просьбой прекратить огонь и подтвердил готовность выполнять требования. После проведённого досмотра сухогруз с экипажем конвоируется в порт Ейск.

18:45 Цистерна с кислотой взорвалась в Рубежном, заявил полковник Народной милиции ЛНР.

18:37 Сотрудники милиции в субботу обнаружили схрон с оружием в одном из районов Мелитополя, передает корреспондент РИА Новости.

17:38 Власти ЛНР установили КПП на границе с РФ в районах, перешедших под контроль республики.

17:37 Венгрия поддерживает идею независимого и беспристрастного расследования событий в Буче, заявил пресс-секретарь венгерского премьера Берталан Хаваши.

17:22 Посол РФ в США Антонов заявил об игнорировании Западом истоков кризиса на Украине.

17:01 Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в ходе визита в Киев впервые в истории Евросоюза пожелал, чтобы конфликт был разрешен военным, а не дипломатическим путем.

17:00 Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл на Украину. Сейчас проходит его встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщил заместитель главы Офиса президента Андрей Сибига.

16:35 РФ не потерпит убийства мирных граждан на Украине, а также пыток российских солдат, заявил посол РФ в США Антонов.

14:53 ДНР в СЦКК: украинские войска три раза обстреляли Донецк, в том числе из "Градов"

14:25 Минугля ДНР: после обесточивания из-за обстрелов ВСУ под землей оказались 86 горняков

13:55 Омбудсмен Москалькова: 14 удерживаемых на Украине российских моряков освобождены и эвакуируются в безопасное место

13:08 МО России сообщило, что авиация и ракетные войска уничтожили 85 военных объектов Украины

13:06 В районе села Гречишкино в ЛНР на брошенных позиция ВСУ нашли 800 снарядов от САУ 122 калибра и осколочно-фугасных танковых 125 мм.

12:49 Число жертв обстрелов украинских войск территории ДНР за последние 52 дня возросло до 73 человек, это мирные жители, сообщило представительство республики в СЦКК.

12:16 Владимир Зеленский заявил, что Индия и Китай могут присоединиться к списку гарантов безопасности Украины.

12:14 Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все еще рассчитывает на переговоры с Россией: "Сегодня у Украины нет другого выхода, кроме как сесть за стол переговоров".

11:40 СК РФ возбудил дела по фактам массированных обстрелов населенных пунктов Донбасса 7-8 апреля, сообщили в ведомстве.

11:37 Минобороны: киевский режим в Ирпене занимается надругательством над телами мирных жителей. Очередную провокацию для обвинения России в якобы массовых убийствах мирных жителей готовят в Ирпене Киевской области. Российские военные оставили его более недели назад.

10:56 По подтвержденным данным, Киев готовит провокацию для обвинения России в якобы массовых убийствах мирных жителей в Ирпене Киевской области, заявили в Минобороны РФ

10:05 МВД РФ подписало соглашение о сотрудничестве с коллегами из ДНР и ЛНР

09:50 За сутки из Мариуполя в Безыменное эвакуировали 620 человек

09:13 Минобороны вывезло из Левобережного района Мариуполя более 80 жителей, включая 14 детей

08:35 Представительство ЛНР: украинские войска обстреляли Донецкий снарядами калибром 152 мм

07:43 Спецоперация РФ на Украине была начата из-за нежелания Киева прекратить геноцид, выполнить международные обязательства, заявил посол РФ в США Антонов.