Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
16 марта 2022 9:07

Полиция Москвы ищет мужчину, который сломал челюсть известной гимнастке

Девушке предстоит операция, сейчас она находится в больнице
29-летняя Екатерина Зиновьева — успешная спортсменка и призер всероссийских соревнований по гимнастике.

29-летняя Екатерина Зиновьева — успешная спортсменка и призер всероссийских соревнований по гимнастике.

29-летняя Екатерина Зиновьева — успешная спортсменка и призер всероссийских соревнований по гимнастике. Кроме того, девушка выступала и в другой дисциплине, она вошла в число финалистов чемпионата мира в составе сборной России по фитнес-аэробике. Завершив спортивную карьеру, девушка стала передавать опыт юным гимнасткам. Несколько лет она преподавала в Одинцовском филиале МГИМО, а так же в "Центре гимнастики" Ирины Виннер-Усмановой — главного тренера сборной России и президента Всероссийской федерации художественной гимнастики.

Несколько дней назад поздним вечером Екатерину доставили в приёмное отделение больницы в Мещанском районе столицы с множественными травмами.

— В больницу "Московский областной научно-исследовательский клинический институт им. Владимирского" обратилась 29-летняя пациентка, у которой были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и травматические повреждения нижней челюсти, — сообщил источник kp.ru.

Девушка практически не могла говорить из-за сильной боли, поэтому на вопрос медиков о том, что с ней произошло, Екатерина выдавила лишь, что её избили. Эту информацию врачи передали в полицию. Вскоре в больницу направили наряд полиции.

— По факту нападения на 29-летнюю гражданку в данный момент проводится проверка. Обстоятельства выясняются, тяжесть вреда здоровью определит судебно-медицинская экспертиза, — сообщил источник kp.ru.

Гимнастка до сих пор находится в больнице. Журналисты kp.ru связались с Екатериной, чтобы узнать о её самочувствии.

— Мне очень тяжело говорить, у меня скоро операция. Мне многие звонят, но я пока не могу разговаривать, — поделилась девушка

Екатерина пока ничего не сообщила о том, кто мог причинить ей такие травмы. Пока в этой истории разбираются полицейские.