Фото: Александр КОЦ
За минувшие сутки подразделения ДНР взяли под контроль населенные пункты Михайловка, Ставка, Ботманка, Васильевка. Идут бои за Верхнеторецкое. С начала спецоперации силами ДНР освобождены 95 населенных пунктов.
Силами Росгвардии взята под контроль Каховская ГЭС.
В ЛНР поступили три десятка УАЗиков, переданных Луганску Чеченской республикой, а также значительное количество трофейной бронетехники и иностранных противотанковых комплексов.
Фото: Алексей СТЕФАНОВ
В Мариуполе штурмовые подразделения продвинулись от запада к центру города, ведутся бои на территории «Азовстали», ВСУ и нацбаты утратили контроль над большей частью города .
За сутки авиацией и средствами ПВО ВКС России были сбиты два украинских Су-25 в районе Чернигова, один МиГ-29 в районе Новая Быковка, четыре беспилотника.
С начала спецоперации уничтожено 111 украинских самолетов, 68 вертолетов, 160 БПЛА, 159 ЗРК, 1353 танка и других бронемашин, 129 реактивных систем залпового огня, 493 орудия полевой артиллерии и миномета, 1096 единиц автотехники.
Киев — продление комендантского часа, у города работает спецназ
Михайловка — взята под контроль силами ДНР
Ботманка - взята под контроль силами ДНР
Мариуполь — бои в центре, на западе, большая часть города под контролем
Северодонецк —уличные бои в ключевых точках
Авдеевка — бои на главном направлении ведет батальон «Пятнашка»
Бердянск – ситуацию контролирует Росгвардия.
Каховская ГЭС — взята под охрану Росгвардией
ТРАНСЛЯЦИЯ
Военная спецоперация на Украине 16 марта 2022: прямая онлайн-трансляция
Сайт kp.ru в онлайн-режиме собирает последние новости о военной спецоперации России на Украине на 16 марта 2022 года (подробности)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бои под Киевом идут там же, где и в 1943 году, когда город освобождали от фашистов
Спецкор kp.ru Александр Коц передает с Лютежского рубежа (подробности)
Когда закончится операция на Украине? И почему не штурмуем Киев? Отвечает генерал Чиркин
Бывший Главком Сухопутных войск Владимир Чиркин считает, что демилитаризация Украины завершена на 70-80% (подробности)
Александр Ходаковский: Мы в Мариуполь две недели вгрызаемся. А тут приехали чеченцы - красивые, бородатые — чуть колонной на город не пошли
Командир батальона «Восток» МВД ДНР оценил ход штурма Мариуполя и рассказал о новом пополнении из Чечни (подробности)