Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика19 апреля 2022 18:02

Военная спецоперация на Украине 19 апреля 2022: прямая онлайн-трансляция

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 19 апреля 2022 года [обновляется]
Военная спецоперация на Украине 19 апреля 2022: прямая онлайн-трансляция

Военная спецоперация на Украине 19 апреля 2022: прямая онлайн-трансляция

Фото: Александр КОЦ

С 24 февраля 2022 года российские военные проводят на Украине специальную военную операцию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 19 апреля 2022 года.

Украинские СМИ развязали информационную войну против Международного Красного Креста, а киевские власти позволяют себе критику гуманитарной организации. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Также она указала на недопустимость такого подхода.

Опубликованы кадры работы российских самоходных артиллерийских установок, которые обеспечивают проход штурмовых групп вглубь Попасной, продолжая наступления на позиции ВСУ.

Военно-космические силы России уничтожили завод по ремонту боеголовок ракет "Точка У" в Днепропетровске. Кроме завода, как сообщили в Минобороны РФ, уничтожен командный пункт батальона территориальной обороны, два склада боеприпасов и хранилище топлива, 22 огневые позиции артиллерии украинских войск и 47 районов сосредоточения украинских нацформирований.

Американская газета New York Times заявила, что верифицировала применение кассетных боеприпасов вооруженными силами Украины в Харьковской области. Журналисты обнаружили обломки снаряда с подобным оснащением в селе Гусаровка.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

23:45 Пентагон: США собираются отправить в Восточную Европу еще семь самолетов с военной помощью для Украины в ближайшие 24 часа.

22:01 Канада отправит Украине тяжелую артиллерию, заявил Трюдо.

20:55 Националисты из "Азова" (против боевиков возбуждены уголовные дела в РФ) расстреливали в спины украинских военных, решивших воспользоваться листовками с призывами сдаться, сообщила Народная милиция ДНР.

20:03 Минобороны РФ: В результате удара высокоточными ракетами воздушного базирования поражены два опорных пункта в районе Калиново-Попасное и шесть районов сосредоточения живой силы и военной техники противника в районах Мирное, Славянск и Попасное. Уничтожено до 180 человек личного состава и 15 единиц бронетехники. Также в районе населенного пункта Барвенково уничтожена пусковая установка зенитного ракетного комплекса «Бук-М1».

19:26 Мы достигли предела в том, что можем поставить Украине из собственных запасов Вооруженных сил Германии — канцлер ФРГ Шольц.

19:18 Около 80 домов получили повреждения после обстрела со стороны Украины села Головчино в Белгородской области, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

19:10 C территории Азовстали в Мариуполе по гумкоридорам вышли более 100 человек, передают ТАСС и Первый канал.

19:01 Чешские предприятия займутся ремонтом поврежденной украинской военной техники, заявили в минобороны страны.

18:40 Финляндия приняла решение предоставить Украине дополнительную военную помощь, говорится в сообщении министерства обороны республики.

18:08 Бастрыкин поручил возбудить дело в связи с незаконным уголовным преследованием на Украине российских депутатов, сообщили в СК.

18:05 Генсек ООН призвал установить на Украине с 21 апреля 4-дневное "пасхальное перемирие".

17:50 Никто не воспользовался организованным около "Азовстали" новым гуманитарным коридором для гражданских лиц, заявил руководитель администрации главы ДНР Алексей Никоноров.

17:48 Лидеры США и стран-союзников проводят по видеосвязи консультации, касающиеся Украины и России, сообщила пресс-служба Белого дома.

16:42 Еврокомиссия рассчитывает в конце июня вынести предварительное решение касательно заявки Украины стать кандидатом на вступление в Евросоюз, сообщило агентство Bloomberg.

16:26 Иностранные государства не обращались с запросами к ДНР по поводу воюющих на стороне Украины наемников, заявила глава МИД ДНР.

15:51 В Минобороны РФ назвали фейком информацию украинских СМИ о якобы находящемся на «Азовстали» большого количества мирного населения

15:48 В ДНР заявили, что ВСУ выпустили четыре снаряда по Петровскому району Донецка

15:06 ВС РФ гарантируют выполнение Женевских конвенций в отношении сдавшихся на "Азовстали", сообщил Мизинцев.

14:40 ВС РФ открыли гумкоридор для вывода добровольно сложивших оружие украинских военнослужащих и боевиков нацформирований с комбината "Азовсталь" в 14:00, сообщает Минобороны РФ

13:53 СК РФ запросит у Минобороны документы о готовящейся в Одесской области провокации с "расстрелом мирных жителей", даст уголовно-правовую оценку

12:33 США намерены воевать "до последнего украинца", делают все, чтобы затянуть спецоперацию ВС РФ — Шойгу.

12:26 Представительство ДНР заявило, что украинские войска обстреляли Горловку

12:10 Лавров: на Украине начинается следующая фаза спецоперации

11:51 Москва не собирается менять режим на Украине — Лавров

11:48 РФ рассматривает возможность использования только обычных вооружений на Украине, сообщил Сергей Лавров.

11:41 Минобороны России опубликовало новые списки погибших украинских военных в ходе спецоперации ВС РФ.

11:26 Басурин назвал вбросом сообщения о находящихся на "Азовстали" мирных жителях.

11:01 Учитывая катастрофическое положение на "Азовстали", Россия предлагают боевикам и наемникам сегодня с полудня сложить оружие, будет открыт коридор для выхода с завода без оружия и боеприпасов - Минобороны РФ

10:45 Более 30 домов повреждены после обстрела села Головчино в Белгородской области.

10:41 Три человека пострадали в результате обстрела со стороны Украины населенного пункта Головчино в Белгородской области, заявил губернатор

10:29 В ДНР находится много пленных военных ВСУ, им созданы достойные условия содержания, сообщил Пушилин.

10:14 Пушилин о спецоперации на "Азовстали": стоит задача освободить предприятие в кратчайшие сроки

09:52 Специальные группы приступили к штурму территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе, заявил представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин

09:32 СК РФ возбудил уголовное дело в отношении командира 95 десантно-штурмовой бригады ВСУ Святослава Заяца

08:53 Почти 880 тыс. человек прибыли в Россию с Украины, из ДНР и ЛНР,

08:46 Представительство ДНР: ВСУ обстреляли Петровский район Донецка снарядами калибром 122 мм

08:01 Губернатор Белгородской области сообщил, что выехал в село Головчино, которое подверглось обстрелу

07:26 Украинская армия трижды за сутки обстреляла ЛНР, сообщили в республике.

06:41 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле со стороны Украины села Головчино Грайворонского района. В результате пострадала местная жительница, ей оказывается медпомощь.

00:20 Минфин США: Следующей целью санкций станет российский ВПК. Вашингтон попытается нарушить работу предприятий и разорвать цепочку поставок, заявил заместитель министра финансов США Уолли Адейемо во время выступления на виртуальном мероприятии в рамках весенней сессии МВФ.

00:19 Белый дом: Байден отклоняет предложения американского сенатора Кунса, призывающего к отправке войск на Украину, США не собираются воевать с РФ.