Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Политика25 апреля 2022 18:20

Военная спецоперация на Украине 25 апреля 2022: прямая онлайн-трансляция

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 25 апреля 2022 года [обновляется]
Военная спецоперация на Украине 25 апреля 2022: прямая онлайн-трансляция

Военная спецоперация на Украине 25 апреля 2022: прямая онлайн-трансляция

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

С 24 февраля российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 25 апреля 2022 года.

Украинским националистам, засевшим на территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе, в силу различных причин "осталось недолго", заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин. Также он считает, что в будущем, после восстановления, Мариуполь станет еще красивее, чем раньше.

Российские войска пересекли границу Харьковской и Донецкой областей. Подразделения РФ заняли первые города на оккупированной Украиной части ДНР. Репортаж Александра Коца.

Власти Украины обсуждают с США вопрос использования замороженных активов России для финансовой помощи Украине, заявил председатель украинского правительства Денис Шмыгаль. Он также отметил, что Киеву ежемесячно необходимо до пяти миллиардов долларов финансовой помощи. министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Вашингтон пока не знает, можно ли направить замороженные активы Банка России на поддержку Украины. По ее словам, "последствия этого решения нужно тщательно взвесить".

ПРЯМАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

22:26 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил об обстреле села Журавлёвка со стороны Украины, пострадали двое местных жителей.

20:40 Киевские власти в очередной раз цинично сорвали проведение эвакуации мирных граждан с "Азовстали", сообщает Минобороны России. По состоянию на 20 часов гуманитарным коридором так никто и не воспользовался.

20:21 Оперативно-тактической и армейской авиацией ВКС России в течение дня поражены 82 военных объекта Украины. Среди них: 4 командных пункта, 76 районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, а также два склада горючего. Ракетные войска нанесли 15 ударов, поражены стартовая позиция тактического ракетного комплекса «Точка-У», три пункта управления, артиллерийская батарея и 10 районов сосредоточения живой силы и военной техники. Противник потерял до 40 человек личного состава и 17 единиц бронетехники и автомобилей ВСУ, сообщает Минобороны РФ.

20:15 В течение дня высокоточными ракетами воздушного базирования поражены 27 военных объектов Украины.

В том числе уничтожены: четыре пункта управления, склад боеприпасов в районе СЛАВЯНСКА Донецкой Народной Республики, штаб террористической группировки «Правый сектор» в НОВОГРОДОВКЕ, а также 16 опорных пунктов и мест сосредоточения живой силы и военной техники.

19:52 Высокоточным оружием большой дальности уничтожены шесть тяговых подстанций в районах железнодорожных станций КРАСНОЕ, ЗДОЛБУНОВ, ЖМЕРИНКА, БЕРДИЧЕВ, КОВЕЛЬ и КОРОСТЕНЬ, через которые осуществляется поставка иностранного вооружения и военной техники украинской группировки войск на Донбассе - Минобороны РФ.

19:12 Губернатор Белгородской области Гладков сообщил об обстреле хутора Нехотеевки.

17:49 Мировое сообщество подталкивает Украину к продолжению открытой фазы конфликта, заявила Захарова.

16:53 Киев может использовать оружие массового уничтожения на поле боя, заявил первый зампостпреда РФ при ООН.

16:46 Задержан украинский военнослужащий за убийство и насилие над мирными жителями в Мариуполе — СК РФ.

15:47 Кадыров сообщил о полном освобождении города Рубежное от украинских националистов

15:31 Ситуация на территориях, изначально контролируемых ЛНР, стабилизировалась, за исключением прифронтовых населенных пунктов, сообщает глава МИД.

15:16 В ДНР сообщили о ранении женщины при обстреле Горловки украинскими войсками

14:04 ФСБ заявило, что задержана группа неонацистов, планировавших по заданию СБУ убийство Владимира Соловьева.

13:50 Путин поручил генпрокуратуре оказывать правовую помощь беженцам из Донбасса и Украины.

13:29 Почти 70 мирных жителей за неделю были ранены на перешедших под контроль ДНР территориях из-за обстрелов с украинской стороны, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

13:11 Росгвардия уничтожила бронегруппу украинских военных, пытавшихся прорваться в населенный пункт в Харьковской области, сообщает пресс-служба ведомства.

11:58 Подразделения ВСУ обстреляли район больницы № 2 в северо-западной части Макеевки, сообщили в администрации города.

11:45 На «Азовстали» находятся порядка 400 иностранных наемников — глава ДНР Денис Пушилин

11:22 Украинские силовики пользовались данными с камер миссии ОБСЕ, чтобы наносить удары по территории ДНР, сообщил Денис Пушилин.

10:41 Минобороны: Ракетными войсками ночью нанесены 19 ударов. Уничтожено более 240 человек личного состава, а также 28 единиц бронетехники, артиллерийских орудий и автомобилей.

10:35 В течение ночи высокоточными ракетами воздушного базирования поражены шесть военных объектов Украины, сообщили в Минобороны

10:20 Представительство ДНР: ВСУ выпустили еще шесть снарядов по Петровскому району Донецка

09:28 Два беспилотника ВСУ сбиты в Курской области, жертв и разрушений нет, сообщил губернатор.

09:22 ВСУ за прошедшие сутки 30 раз обстреляли территорию ДНР, в результате были ранены трое мирных жителей, сообщили в представительстве республики в СЦКК.

09:00 Конфликт на Украине может со временем привести к социальным и экономическим проблемам в ряде европейских стран, заявил министр нацобороны Турции Хулуси Акар.

08:40 Число прибывших в РФ беженцев с Украины и из Донбасса приблизилось к 1 млн человек

08:25 Командир батальона ДНР Авидзба заявил, что в Европе кончается оружие для поставок на Украину

07:44 РФ направила США ноту с требованием прекратить поставки оружия на Украину, сообщил российский посол в Вашингтоне.

07:06 Командир батальона ДНР Авидзба заявил, что Украина ощущает "снарядный голод"

07:03 Командир добровольческого батальона "Пятнашка" (ДНР) Ахра Авидзба заявил, что власти Украины давно планировали наступление на Донбассе. Однако России удалось опередить Киев на считанные часы благодаря началу своей спецоперации.