Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья1 мая 2022 17:35

«Сердце не выдержало»: москвичка забрала домой кота, спасенного из автомобильного двигателя

Кот по кличке Мир этой весной получил серьезные раны, но не только выжил, но и нашел семью
Черно-белый кот Мир обрел семью.

Черно-белый кот Мир обрел семью.

Второй раз герой публикации kp.ru вытягивает счастливый билетик. Этой весной черно-белого кота спасателям пришлось вызволять из двигателя автомобиля. Он получил скальпированные раны, но обошлось без серьезных увечий, переломов и оторванных хвостов.

Кота Мира достали из-под капота авто. Фото: предоставлено ОПСО «СпасРезерв»

Кота Мира достали из-под капота авто. Фото: предоставлено ОПСО «СпасРезерв»

Владельца кота найти не удалось, спасатели не смогли бросить его на произвол судьбы. Кота передали в фонд «Подбери друга», чтобы найти ему дом. Там его назвали Миром.

И тут выяснилось, что «спасеныш» - со своими причудами: обычный корм ему не по душе, зато за кусочек котлеты он готов на все, что угодно. Кормить кота котлетами все же не стали, как он ни просил, так что пришлось ему смириться и согласиться на куриный фарш.

Кот Мир и спасатель общественного поисково-спасательного формирования «СпасРезерв» Рустам Бауэр.

Кот Мир и спасатель общественного поисково-спасательного формирования «СпасРезерв» Рустам Бауэр.

Историю любителя котлет по имени Мир на сайте kp.ru мы рассказали в апреле, и буквально через 10 дней после этого, ему снова повезло - он уехал в семью:

- Мы с мужем долго следили за судьбой Мира. Как-то сразу обратили на него внимание, но опасались, что он может не поладить с нашей кошкой Лисеной – она у нас дама с характером, - рассказала корреспонденту kp.ru Алена, «укотовившая» Мира. – Долго сомневались, но в итоге мое сердце не выдержало.

Сначала семья приехала на знакомство с будущим питомцем, и Мир буквально покорил сердце Алены и ее мужа. 26 апреля они забрали его домой. Пока что на передержку, но с надеждой на то, что котик останется с ними навсегда.

Мир пытается подружиться с кошкой Лисеной.

Мир пытается подружиться с кошкой Лисеной.

- Мир как будто сразу привык к новому месту: носится по квартире, играет, мурчит, как трактор. Питается фаршем, но явно любит еще и вареную грудку. Так что явно не котлетами едиными, - говорит Алена. - Он пытается подружиться с нашей Лисеной, но пока дружба у них не сложилась, но мы все же надеемся, что они поладят, и Мир останется у нас.

Это не единственное животное, получившее второй шанс благодаря сотрудника «СпасРезерв». Всего за одно дежурство недавно они успели вытащить кошку из электрощитка, голубя из водосточной трубы. Был еще вызов для попугая, но его заявители из шкафа смогли достать самостоятельно до приезда спасателей.

Мир обживается на новом месте.

Мир обживается на новом месте.

ЗАПИШИТЕ НОМЕРОК

+7 (495) 676-02-06 – телефон «СпасРезерва», помощь людям и животным они оказывают бесплатно.