Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика12 мая 2022 9:29

Минобороны демонстрирует видеокадры работы богов войны по «Азовстали»

Минобороны России опубликовало видео работы гаубиц "Мста-С" на Украине [видео]
Минобороны России опубликовало видео работы гаубиц "Мста-С" на Украине

Минобороны России опубликовало видео работы гаубиц "Мста-С" на Украине

Минобороны России публикует видеокадры боевой работы расчетов 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С» при выполнении огневых задач по уничтожению бронетехники и укрепленных позиций ВСУ в ходе специальной военной операции.

- Артиллерийские подразделения Вооруженных Сил Российской Федерации выполняют огневые задачи по поражению артиллерийских батарей ВСУ, разрушению оборонительных сооружений, подавлению пунктов управления, уничтожению огневых средств, вооружения и военной техники противника, - перечислили цели артиллеристов в Минобороны России.

В военном ведомстве отмечают, что расчеты 152-мм самоходных гаубиц «Мста-С» ведут огонь на дальностях до 30 километров. Точные удары по позициями украинских националистов помогают наносить беспилотники и корректировщики огня на линии соприкосновения.

«Выполняем задачи по прикрытию воинских колонн, уничтожению бронированной техники, блокпостов. Демонстрируем мощь артиллерии, не зря ведь говорят, что артиллерия - боги войны», - рассказывает о работе боевого расчета командир орудия Сергей.

В Минобороны России отметили, что для уничтожения укреплений в которых засели боевики боги войны применяют снаряды на фугасное действие. Это позволяет нанести максимальный урон фортификационным сооружениям по заглубленным бетонированным укреплениям противника.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Военная спецоперация на Украине 12 мая 2022: прямая онлайн-трансляция

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 12 мая 2022 года (подробности)

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Чем завершится спецоперация на Украине: три варианта развития событий

Основные сценарии развития событий ведущий Радио «Комсомольская правда» Сергей Мардан обсудил с политологом и главным редактором журнала Fitzroy Magazine Кириллом Бенедиктовым (подробности)

"Я бы и на передовую поехал, но не пускают": Григорий Лепс объяснил, почему его тянет в Донбасс

Известный музыкант рассказал спецкору "КП" Александру Коцу, зачем отправился в зону боевых действий (подробности)

Путешествие из Изюма в Луганск

Спецкор «КП» проехал по дороге, которая соединила Харьковскую область и ЛНР (подробности)

Французский волонтер вернулся в ужасе: «Я видел нацистов по всей Украине! А мы их вооружаем»

Бывший коммандос своими глазами наблюдал расстрелы российских военнопленных и то, как ВСУ прячут оружие среди гражданских объектов (подробности)