Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика23 октября 2022 0:15

Военная спецоперация на Украине 13 мая 2022: прямая онлайн-трансляция

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 13 мая 2022 года [обновляется]
Военная спецоперация на Украине 13 мая 2022: прямая онлайн-трансляция

Военная спецоперация на Украине 13 мая 2022: прямая онлайн-трансляция

Фото: Александр КОЦ

С 24 февраля российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 13 мая 2022 года.

Воздушно-космические силы России поразили 45 районов сосредоточения Вооруженных сил Украины и хранилище топлива для украинской военной техники. Кроме того, силы российской авиации поразили четыре склада боеприпасов, радиолокационную станцию производства США и уничтожили более 170 националистов. Также ВС России вывели из строя 41 единицу военной техники, уничтожили пять беспилотников и десять реактивных снарядов РСЗО "Смерч".

Постпред России в Организации Объединенных Наций (ООН) Василий Небензя заявил, что визитной карточкой Киева стало намеренное разрушение гражданских объектов. По его словам, подобный "бесчеловечный метод ведения вооруженных действий ставит под угрозу жизнь детей, лишает их права на образование и разрушает образовательную инфраструктуру Украины".

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия сделала все возможное, чтобы избежать проведения специальной военной операции на Украине, однако на инициативу России решать сложившиеся проблемы мирным путем через диалог никто не откликнулся. С нами не захотели разговаривать, констатировал пресс-секретарь российского лидера.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

23:09 Министр обороны Украины заявил, что Киев намерен довести число военных до 1 миллиона

22:55 Минобороны сообщило о спекуляциях с талонами на топливо для скорых в Харьковской области

21:34 Поставки вооружений Украине из США могут приостановиться, если сенат не поддержит проект о выделении новой помощи до 19 мая – Пентагон

21:30 Шольц заявил, что Германия не приемлет мир на Украине, заключенный на российских условиях

20:10 Следователи СК России расследуют факт обстрела со стороны ВСУ российских журналистов в Донбассе, сообщили в ведомстве.

18:07 Министр обороны США Остин провел переговоры с Шойгу, сообщил Пентагон

17:57 Китай заявил в ООН, что международное сообщество должно серьезно рассмотреть российские данные о военной биодеятельности США на Украине.

17:56 США на данном этапе концентрируют внимание на военной поддержке Украины, а не на переговорах с РФ, сказали в Госдепе.

17:37 RT сообщил, что его съемочная группа попала под обстрел украинских войск под Докучаевском, 2 оператора получили осколочные ранения ног и спины.

17:26 Небензя: Россия планирует задействовать статьи 5 и 6 Конвенции о запрещении биооружия для проведения расследования биологической деятельности на Украине.

17:09 ООН не осведомлена о какой-либо военно-биологической программе на Украине, у нее нет средств и мандата для установления этого факта - представитель.

15:40 Страны G7 намерены дать Украине финансовую поддержку примерно на 30 млрд евро, говорят источники Spiegel.

14:42 Россия выплатила жителям Украины 120 млн рублей в качестве единовременной помощи, МЧС доставило почти 20 тыс. тонн гуманитарной помощи, сообщили в ведомстве.

14:14 Москва отвергает попытки Румынии возложить вину на РФ за военные преступления на Украине, заявили в МИД.

13: 54 Шойгу проинформировал участников совещания Путина с Совбезом РФ о ходе спецоперации на Украине, рассказал Песков.

12:48 Песков заявил об отсутствии движения в проработке Россией и Украиной совместного документа.

11:49 СК РФ предъявил очные обвинения военнослужащим ВСУ и нацбатальона "Айдар", сообщили в пресс-службе СК РФ.

11:29 Подразделения ДНР предпринимают все меры, чтобы разрешить ситуацию с украинскими боевиками на "Азовстали", сообщил Пушилин.

11:24 Следственный комитет с 2014 года возбудил более 870 уголовных дел по событиям в Донбассе и на Украине, сообщили в пресс-службе СК РФ.

11:22 Потери украинских подразделений в боях с Народной милицией ДНР за прошедшие сутки составили 39 человек, сообщил заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

11:16 Cуд в Москве заочно арестовал двух офицеров ВСУ за обстрелы мирных жителей Донбасса, они объявлены в розыск, сообщили в пресс-службе.

11:07 Российские следователи допросили около 4 тыс. сдавшихся в плен украинских военных, сообщили в СК РФ.

10:56 Минобороны России: на северной окраине Кременчуга в Полтавской области высокоточным оружием уничтожены производственные мощности нефтеперерабатывающего завода и резервуары с топливом для украинских войск

10:38 Силы ЛНР освободили крупный химический завод "Заря" в Рубежном, сообщили в Народной милиции.

10:35 РФ на СМИД СНГ подробно рассказала о положении дел вокруг Украины, сообщил Лавров.

10:31 Боррель: ЕС намерен дополнительно выделить 500 млн евро на военную помощь Украине, доведет ее до 2 млрд евро

10:10 Неонацизм на Украине несет угрозу не только для России, но и для всей Европы, считает директор Службы внешней разведки РФ Нарышкин.

10:06 Народная милиция ЛНР заявила, что промзона города Рубежное полностью зачищена.

10:02 Власти ДНР за сутки эвакуировали из Мариуполя в пункт размещения в селе Безыменном 509 человек, 36 из которых — дети, сообщил Штаб территориальной обороны ДНР.

10:01 Вооруженные силы России начали использовать многофункциональный беспилотный комплекс "Орлан-10" для ударов осколочно-фугасными боеприпасами по легкой бронетехнике Украины, сообщил телеканал "Звезда".

09:50 Cпецназовцы Росгвардии сбили беспилотник в Харьковской области, сообщили в ведомстве.

09:37 Более 57 тыс. эвакуированных жителей Донецкой и Луганской народных республик пересекли с понедельника по четверг границу России в Ростовской области, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России.

09:30 Подразделения ВСУ за прошедшие сутки 37 раз открывали огонь по территории ДНР, погиб один мирный житель, еще пять ранены, сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

09:10 Российские военнослужащие обеспечили безопасный вывоз 127 граждан с территории Херсонской области. Военные обеспечили безопасную погрузку всех, кто изъявил желание уехать из районов проведения специальной военной операции на автобусах или личном транспорте, и затем обеспечили их безопасность при перемещении на территорию России.