Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика15 июня 2022 6:52

Минобороны России демонстрирует, как жалит «Оса-АКМ»

Видео боевой работы зенитно-ракетного комплекса «Оса-АКМ» на Украине опубликовало Минобороны РФ [видео]

Фото: Министерство обороны РФ

Расчеты зенитно-ракетного комплекса «Оса-АКМ» ведут разведку воздушной обстановки, оперативно определяют координаты целей и их эффективно уничтожают, в том числе беспилотников разных типов.

«Наша основная задача – прикрытие своих войск от воздушного противника, в частности беспилотные летательные аппараты. Активность беспилотников за последние месяцы снизилась, подразделения противовоздушной обороны беспилотники стали обходить стороной, где работают зенитно-ракетные комплексы, дабы избежать своих потерь», - рассказал журналистам командир дивизиона ЗРК «Оса-АКМ».

Кстати, если для других зенитно-ракетных комплексов в основном необходимы понтонные переправы, либо какие-то мосты, то для «Оса-АКМ» необходим лишь только пологий спуск с берега и соответственно, чтоб был выход из воды.

«Преодоление дальности не имеет значения, то есть любую реку можно преодолеть. С работой справляемся успешно, все расчеты подготовлены, все справляются с задачами», - отметил командир дивизиона.

В Минобороны России отметили, что в ходе выполнения задач расчеты пусковых установок ЗРК «Оса-АКМ» круглосуточно совершают марши в назначенные районы и заняв огневые позиции приступают к разведке воздушной обстановки и несению боевого дежурства по противовоздушной обороне позиций российских войск.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Минобороны опубликовало кадры организации непрерывного материально-технического обеспечения (МТО) подразделений Вооруженных сил России в полевых условиях при выполнении задач в ходе специальной военной операции.

Военнослужащие тыловых служб организовывают для военнослужащих бесперебойное трехразовое питание, выпечку хлеба, помывку личного состава, ремонт и заправку техники в полевых условиях.

Особое внимание уделено вопросам обеспечения войск, действующих на значительном удалении от пунктов временного развертывания и дислокации.

В арсенале тыловиков сегодня есть передвижные механизированные хлебозаводы (ПМХ), полевые кухни, столовые, комнаты бытового обслуживания, полевые банно-прачечные комплексы, пункты хранения и заправки ГСМ, а также другие объекты МТО, которые можно быстро разобрать и перевезти на другую позицию.

Грузы на передовую доставляют грузовиками «Торнадо» и бронированными КамАЗами. Машины сопровождения вооружены крупнокалиберными пулеметами.

ТРАНСЛЯЦИЯ

Военная спецоперация на Украине 15 июня 2022: прямая онлайн-трансляция

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 15 июня 2022 года (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донбасс ждет подкрепление: Чем ответит Россия на беспрецедентные обстрелы мирного Донецка

Военный обозреватель kp.ru Виктор Баранец о том, как будет дальше развиваться ситуация в Донбассе (подробности)

Герои спецоперации «Z»: старший лейтенант Бояркин вызвал огонь на себя

Заняв круговую оборону, раненые военнослужащие запросили помощь своей артиллерии (подробности)

Нацбаты расстреляли более 60 украинских солдат в спину - они шли с белыми флагами к российским позициям

Минобороны: нацбаты Украины расстреляли более 60 военнослужащих ВСУ (подробности)